Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где найти коробку в воскресение для посылки?

maginoid [5.1K] 2 недели назад

Нужна коробка почты России, А-6 размера 42,5 на 26.5 высота 38, объем 0,4 кубов.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Найти коробку нужного вам формата можно следующим образом,если:

• попросить в магазине (продовольственном или непродовольственном),сказать примерный размер коробки

(как правило в магазинах ненужные коробки складываются и хранятся в разобранном виде,чтобы занимали меньше,а потом за ними приезжают и вывозят на утилизацию);

• можно спросить у соседей,знакомых (возможно,что у них есть свободная и ненужная коробка необходимого вам размера);
  • можно посмотреть около помоек,рядом с домом или магазином (коробки выбрасывают и оставляют у помоек дворники и люди,которые купили какую-то необходимую вещь,а коробка им не нужна).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я точно знаю, что коробки продаются на почте. Просто придете со своей посылкой, купите коробку, сложите все и пошлете. Даже если почта не работает в воскресенье, Вам для того, что бы послать посылку, придется ждать когда почта откроется. Если Вы в большом населенном пункте, то есть Главпочтампт, который работает каждый день. там и посылку можно послать в выходной день и коробок, наверняка, огромный выбор.

1

Странный вопрос.

На почте всегда продаются коробки (когда была последний раз стоила 50 рублей), а если нет (закончились), то любой магазин Вам в помощь. Товар привозят в коробках (печенья, водку, чай и прочее)и можно прийти и попросить (на кассе, у грузчика, уборщицы). Иногда коробки стоят сзади магазина, вот и подбирайте вашего размера. Сама недавно искала коробки.

Можно дома посмотреть, иногда бывает что-то стоит в коробке.

Удачи!

1

А что если ее, коробку сделать? Из плотного картона.

Если содержимое хоть сколько бы то ни было держит форму, то можно завернуть в несколько слоев не нужных обоев, укрепляя все это дело скотчем.

В Красном & Белом всегда есть коробки, которые можно взять.

А если аналоги не катят, то: https://vk.com/paketi_pochta_rossii (да простит меня Великий модератор, не имею право ссылки вставлять)

maginoid [5.1K]
Где взять плотный картон и примут ли обои.  2 недели назад
комментировать
1

Сталкивалась с такой проблемой, можно спросить на почте,иногда бывают таких размеров. Если нету можно взять коробку из под какой-либо техники, например : коробка из под пылесоса или мультиварки. узнавала, можно так только обернуть в упаковку на которой написан адрес, номер и т.д. (приобрести на почте) Я покупала на почте мну нужен был размер немного меньше, но такой тоже предлагали ;)

maginoid [5.1K]
Почта в воскр не работает.  2 недели назад
комментировать
1

Собрать в любой пакет, а когда пойдете на почту - отправлять, у вас все равно проверят содержимое вашей посылки(чтоб не было недозволенных вложений) и предложат вам соответствующего размера коробочку у них купить.

Если нет подходящей, а у вас хрупких вещей, то могут и сами в несколько слоев бумаги завернуть.

Или на главпочтамп отправить вас, там всегда должно быть.

maginoid [5.1K]
Я не почтой отправляю, шмона не будет.  2 недели назад
Татьяна100 [56.7K]
Если не почтой, то вас и не должны беспокоить их правила перевозки только в специальных посылках.
У вас значит главное - чтобы посылка в целости дошла до адресата, чтоб её не разбили и нельзя было незаметно вскрыть и переполовинить.
Тогда возле любого магазина вы найдете картон, а с помощью ножниц и скотча сделаете коробку нужного размера. А затем обшейте её любой тканью (раньше всегда так делали - вскрывать и шиться точно никто не захочет.) Я однажды даже ведро так обшивала, ручку только вывела наружу.
 2 недели назад
комментировать
1

Можно попросить коробку в аптеке. Аптеки в воскресенье открыты. Есть и такие, которые работают круглосуточно. Только коробки там обычно меньшего размера. Я брала две коробки и делала из них одну с помощью ножниц и скотча. Коробка почты России однотонная. Если Вам дадут цветную или с рисунком, можно вывернуть её наизнанку. У меня принимали такую коробку.

1

В каждом городе есть 1 главная почта, которая работает и в вс тоже. Вам следует узнать где находится эта почта и обратится к ним, у них обязательно будет в продаже та коробочка, которая вам нужна.

maginoid [5.1K]
В Иркутске, 100км до туда.  2 недели назад
комментировать
1

Сомневаюсь, что для почтовой пересылки важны лишь стандартные их короба. А если это так, то можно пойти в любой магазин канцтоваров и т.п. -- они обычно тару выбрасывают.

maginoid [5.1K]
А помимо.  2 недели назад
ХотитеВерь­те [2.6K]
ЛЮБОЙ магазин с непродовольственными товарами. Именно так я и делаю, когда нужно перевезти вещи.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID