Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что в России в XVIII веке называли инфантерией?

Oleg74 [154K] 2 недели назад
  • флот
  • артиллерию
  • кавалерию
  • пехоту
0

Выбирая ответ к этому заданию, достаточно будет взглянуть на материал, имеющийся в Википедии (здесь), найти его можно, использовав для поиска слово "инфантерия". Игрокам придётся несколько сложнее, но можно и воспользоваться подсказкой, поэтому очень пригодится вот эта информация:

Выбираем ответ: "Пехоту" - он четвёртый в списк

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Инфантерией в 18 веке называли самую простую пехоту и пехотские войска. Пехота и пехотские войска все знают что это такое, а вот об инфантерии мало кто чего знает. А оказывается все просто Пехота и инфантерия являются одинаковыми по значению слова. Просто раньше в 18 веке пехоту называли совершенно по другому.

Правильный ответ - ПЕХОТА.

4

Ответ на этот вопрос - инфантерия, означает пехота,пехотные люди. Это те военные,которые ведут военные действия в пешем порядке.

А высший чин в этом роде войск назывался Генерал от инфантерии.Были три рода войск: инфантерия, кавалерия и артиллерия.

вот интересная картинка военных в форме.

4

Слово "инфантерия" постоянно у меня было на слуху из истории, но я никогда не вдавался в тонкости всего этого, хотя предположения по этому вопросу уже были. Оказалось все просто и в XVIII веке инфантерией назвали такой род войск, как ... Пехота.

3

Слово инфантерия нередко можно встретить в исторических романах, поэтому даже для себя будет не лишним знать значение этого слова.

ПЕХОТА, а слово-то многообещающее, могло бы означать и что-то более значительное.

2

Вот ведь как бывает странно. Знакомое слово, даже припоминаются строчки из классических произведений с упоминанием инфантерии, вернее генерал от инфантерии. Но вот точной информации на эту тему среди моих знаний нет. Обратившись за подсказками, узнаем, что этим термином называли пехоту. Словарь Даля предлагает следующее толкование пехота, рать, пехотное войско.

По одной из версии, это слово вошло в Русский язык со времен Наполеона. Говорят что он называл пехотинцев словом “enfanterie”, которое означает ребятня. Кстати, согласно этой же версии произошло и слово кавалерия.

Возвращаясь к вопросу викторины, правильный ответ - ПЕХОТА.

2

Слово "инфантерия" явно знакомое на слух многим, но что именно оно обозначает, я думаю, знают далеко не все. Лучше всего воспользоваться справочниками или толковым словарем, где разъясняется его значение:

Так что после этого можно дать единственно верный ответ. Нам подойдет вариант, стоящий самым последним в перечне - ПЕХОТА.

2

Итальянское слово, которое употреблялось в зарубежных странах для обозначения рода войск. В Россию это слово пришло в 18 веке и применялось к более привычному и понятному нам слову пехота. Это и будет правильный ответ на вопрос.

2

Я изначально планировал проверять каждый вариант на соответствие требованиям вопроса. Но все оказалось намного легче и проще. Введя вопрос в поиск мне тут же выдало правильный ответ в Википедии. Так называли пехоту.

1

Пришлось узнать значение этого слово, так как оно мне ни о чем не говорило, я бы даже не подумала, что оно имеет отношение к какой то военной специальности. Оказалось, что это название- Пехоты, не понятно почему так сложно, сейчас это название считается устаревшим.

1

В Российской Империи даже существовал такой чин и воинское звание в армии, генерал от инфантерии. Само это название, инфантерия, происходит от итальянского слова infante, юноша или пехотинец. Так что ответом тут будет вариант ПЕХОТА

1

В восемнадцатом веке таким интересным словом как "инфантерия" называли ни что иное , как пехоту. Поэтому из всех представленных вариантов это и есть верный, потому как остальные варианты можно

0

в словари никогда не обращаюсь до тех пор пока не разреру слово и так и сяк И на сей раз - корень ИНФАНТ - несовершенный малый молодой деятель...связь с чем то нецивилизационным - первобытным. первое сообщество и шествовало на своих двоих - своим ходом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID