Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему я так быстро могу стать плохой?

dreamcacher [-43] 6 месяцев назад

в глазах родителей,конечно же..

в детстве я ничего особо не добивалась,начала добиваться только с поступлением в лучший универ области,на бюджет конечно престижного технического факультета..

Поучилась,получая степуху, денежные гранты за НИР, потом нашла работу по специальности,сейчас благополучно работаю, даже зп повышали на 30% и это в кризис!

НО, заметила что в глазах родителей,почему-то,стоит мне что-то сделать не так,да хотя бы какую-то ерунду,к примеру,не поздороваться с соседкой или их знакомой,то ВСЁ!Я плохая!

7

В Вашей речи много закамуфлированной обсценной лексики, простыми словами - матюков и ругательств. Это плохой знак для человека, у которого по его же словам имеется высшее университетское образование. Обычно такие люди обладают достаточно широким словарным запасом и умением формулировать мысли, чтобы обходиться нормальным человеческим языком. Задумайтесь над этим.

Плохой знак, говорит о расхлябанности, отсутствии внутренней дисциплины и просто лени, ведь над выбором выражений тоже нужно думать, а не выпускать на публику всё, что рефлекторно рвётся. Первое впечатление, которое Вы производите своим текстом, уже плохое. Нельзя так презентовать себя, если надеетесь на сочувствие и поддержку окружающих. Вы показали уже столько неуважения к читающим, что 99% наверняка считают Вас человеком плохим, даже не вчитываясь в суть проблемы, а уж когда они начнут вчитываться... лучше точно не станет.

у меня для вас плохие новости

Вынуждена Вас страшно огорчить: Вы должны абсолютно всем, прежде всего - родителям. С того самого момента, как Вы стали совершеннолетней и даже завершили образование, не я и не дядя какой-нибудь, а государство считает, что Вы перед ними в сплошных долгах. Молитесь, чтобы у мамы с папой было железное здоровье и постоянные высокие доходы, ибо в противном случае согласно Семейному кодексу Российской Федерации Вы обязаны содержать родителей:

То есть в любой момент, когда они хронически заболеют, временно или (не дай Бог) навсегда потеряют трудоспособность, Вы будете просто обязаны не только кормить с ложечки и выносить утку, но оплачивать любые затраты, которые не получится покрыть из их больничного и пенсии, в том числе оплачивать работу персонала по уходу, если Вы не сможете менять подгузник лично, когда это потребуется. И если Вы будете уклоняться от исполнения своих дочерних обязанностей, то не родители, а государство Вас найдёт и заставит.

Поэтому если в Вас нет ни капли дочернего уважения к людям, стараниями которых Вы дожили до совершеннолетия (а ведь могли тысячу раз убиться по чистому недосмотру и случайности), то учите закон.

С таким отношением к действительности, как у Вас, главным менеджером Газпрома не стать. И даже кем-то намного хуже устроенным в жизни, тоже. Слишком много требований к окружающим и сплошные поблажки для себя.

Natti [718]
Алименты на родителей взыскиваются только если зарплата ребенка больше, чем пенсия родителя.
А с ложечки кормить не обязаны, могут сиделку нанять если могут. Если не могут нанять, то не обязаны вообще.
 6 месяцев назад
Удивительн­ая Рядом [282K]
Узнайте, сколько стоит час работы профессиональной сиделки. В Москве - 450 руб. за 2 часа (минимальный тариф), далее со скидкой, например, 850 руб за 7 часов. Платить придётся ежедневно годами. Проблема доходов для автора вопроса не стоит - прочитайте вопрос, прежде чем фантазировать. Заодно перечитайте статью 87 Семейного кодекса РФ. Там ничего не говорится о доходах детей. Единственная причина отказать в алиментах - невыполнение родителями своих родительских обязанностей / лишение родительских прав.  6 месяцев назад
Natti [718]
трудно взять с человека то, чего у него нет.  6 месяцев назад
комментировать
7

Нам тут не видно, что у вас в семье происходит. Про потребительское отношение в том числе непонятно, кто у вас там кого потребляет. Вы уж могли бы уточнить, кто коммуналку за всех платит и еду на всех покупает, а также у плиты и мойки выстаивает. Не глядя можно сказать только одно - а съезжайте от родителей и делайте для себя самостоятельно всё, что потребляете, - тогда вы и ваши родители получите ответ на этот ваш вопрос.

Если говорить узко про соседку или знакомых родителей, то в чем проблема со сказать "Здравствуйте!"? Может, вам потому легко быть плохой, что таковой являетесь, - истинное лицо автоматически открывается, когда контроль ослабевает. А родителям, вероятно, стыдно за ваше плохое воспитание, которое результат их усилий.

Ну а что касается ваших достижений в учебе, то они к делу не относятся никак, поскольку душа диплома не получает. И зарплату вам платят исключительно за приносимую вами выгоду.

dreamcache­r [-43]
т.е. лучше быть хорошей ,милой,доброй,но вообще БЕЗ достижений, сидеть дома на шее у родаков,да?
Я НИКОМУ ничего не должна,и здороваюсь с кем-то или нет,сугубо моё личное дело!В детстве надо было нормальные отношения выстраивать,м.б. тогда и во взрослом возрасте к этим соседям я бы нормально и относилась!но они же сами всё испоганили,но теперь уверены что им ВСЕ обязаны,почему-то...
 6 месяцев назад
Tangram [58.1K]
Вам лучше съехать от родителей и делать всё для себя самостоятельно - точно ничего не будете должны родителям, кроме того, что им позволяет у вас потребовать закон. Они вам не должны уже ничего.
Кстати, у меня нет уверенности, что они не пытаются выдвинуть вас из квартиры на вольные хлеба, зато есть уверенность, что вы не стесняетесь есть купленную на их деньги и приготовленную ими еду.
 6 месяцев назад
комментировать
1

НЕ знаю сколько Вам лет. Вероятно уже вышли из подросткового периода.

Такое отношение родителей к детям чаще встречается в подростковом возрасте.

Да, как правильно подметил автор Natti [611] родители любят когда вы оправдываете их ожидания, а тут хрясь и ребенок уходит из под контроля и становится взрослым.

Нет полного подчинения, некоторых это пугает.

Родители хотят чтобы было неприменно по их задумке, типа им виднее.

Но часто бывает они (родители) и ошибаются.

Хочу сказать главное - это Ваша жизнь и именно Вам решать как быть и что делать.

Вы несете ответственность именно за свою жизнь.

В любом случае выходов будет два (слова родителей):

1. Я ж тебе говорила, ты ж не слушала !
  2. А на что тебе своя голова ?! Надо своей головой думать! Я тоже могу ошибаться!

Не рвите с родителями, они в душе желают Вам добра, даже если чернят. Некоторые думают что именно так Вас подстегивают и не дают остановится и толкают на "Докажи, что это не так!"

Иные не верят что Вы не способны иметь свою точку зрения и неприменно ошибетесь в своем мировозрении, понимании жизни.

Они пытаются оградить Вас такой "заботой" от угроз мира.

Напишите родителям письмо, потому как письмо это время подумать, сформулировать текст. Пишите не эмоционально. Попросите в письме дать свои разъяснения, пожелания. Напишите что будете рады получить ответ.

Поймите, Вы тоже будете иметь детей... как вы будете их воспитывать ? Ваши родители тоже были детьми, их воспитывали и эту модель, которая на их взгляд самая лучшая они переносят на Вас.

Мы все люди и способны ошибаться.

Одно я знаю точно: с теми , кто плохо говорит о своих родителях нельзя иметь ничего - ни отношений, ни разговоров, ничего!

1

Родители любят, когда выполняют их ожидания и следуют множеству установленных ими норм.

Не идеализируйте родителей. Они часто думают только о своем удобстве.

Рвите отношения с ними, и наплюйте на то, что они думают и говорят о вас. Иначе будете вечно оправдываться, за то, почему не стали эталоном во всем.

dreamcache­r [-43]
а сами-то они заслуживают такого ребенка ,который внезапно становится идеальным во всём?
Вот Я ,конкретно я всего того чего я сама добилась,ЗАСЛУЖИВАЮ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!
А они ,как я стала замечать в последние годы, хотят только сидеть на жопе ровно и выпендриваться МОИМИ достижениями перед соседями\знакомыми\родней и т.д...
А мне что-то последнее время тупо влом уже делиться своим,честно заработанным успехом с теми,кто вообще них_ена не делает...
 6 месяцев назад
Корица [177K]
Как вы не поймете, что этим людям абсолютно все равно на вас.  6 месяцев назад
комментировать
0

Вы поймите, то, что вы какой-то там менеджер, хоть в газпроме, хоть в родильном доме, это касается только вас, но не касается ваших родителей, вы выросли, вы взрослый человек, а вот то, что вы не поздоровались с соседкой их касается напрямую, они проживают в этом доме, у них своя жизнь, у вас своя, это ваши достижения. Или золотым парашютам простительно бытовое хамство - непростительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID