Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Медленно грузятся страницы БВ. А у вас как?

Olechkaa [29.1K] 2 недели назад

Периодически плохо работает сайт. Чтобы загрузить одну страницу, приходиться ждать около 30 секунд, а то и минуту. Иногда выскакивает текст: "Ведутся технические работы". Списала бы всё на скорость интернета, но другие сайты грузит быстро. В чём дело не пойму.

А у вас возникают с загрузкой страничек проблемы? Долго грузит или нет?

Может только у меня такие проблемы? Подскажите как их решить...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: irmimika 5 кредитов
Samotnik [13.4K]
Да привыкайте уже, что по нечётным дням с 5 ноября на БВ работать смысла нет, какова бы скорость не была. С5 ноября это какие по счёту техработы? 5, 7, 11,17,19.  2 недели назад
irmimika [19.4K]
Эти частые технические работы наводят на не приятные мысли. Почему так часто они проводятся? Почему администрация молчит? Почему, ранее заданные, вопросы по медленной работе сайта закрывают?  2 недели назад
комментировать
6

Этот бардак длится уже не первую неделю. Но что я успел заметить? - Днем регулярные "тормоза", которые в итоге заканчиваются "техническими работами", а ночью все в порядке! Страницы переключаются, как каналы в телевизоре! Напрашивается вывод - "дело было не в бобине!", просто нас пересадили на тормознутый сервер, который имеет ограниченное число одновременных обращений и естественно более дешевый хостинг! Обратите внимание - браузер не выбрасывает нас "в никуда", типа "соединение не может быть установлено", а всякий раз укажет нам на "техработы". Т.е. в доменную зону мы попадаем, а дальше становимся в очередь на соединение. Ночью это происходит быстрее, потому что люди добрые ночкой что делают? - Правильно!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
irmimika [19.4K]
Ваш ответ с выводом по переводу сайта БВ на дешёвый и тормознутый сервер похожа на правду. Не хочется верить, сто наш сайт проживает не лучшие времена и это вынужденная мера.  2 недели назад
Samotnik [13.4K]
Мы можем предполагать всё что угодно, с нашими вопросами нас отправляют в ОС, которая не даёт аргументированного ответа. Но ответ может дать только админ.Возникают нехорошие мысли - раз отмалчивается, значит сказать нечего или не считает нужным. Господа, мы на Титанике. Но даже там объяснили. А мы, рядовые авторы - пассажиры третьего класса. Помните?  2 недели назад
ovro1 [45.2K]
Коллеги, в моем ответе я выразил МОЁ мнение, основанное на МОИХ наблюдениях, без претензии на истину. Я - такой же живой (пока что) человек, могу и ошибаться.  2 недели назад
комментировать
7

У меня такая же история. С самого утра, ни плюсик не поставить, ни вопрос отправить. Редактировала и отправляла ответ 25 минут.

Предполагаю, что это происходит из-за того, что идёт перерасчёт начислений и одновременно много активных авторов на сайте, потому что выходной день и мороз -25.

Система перегружена различными командами, на мой взгляд, если такое возможно.

Я так пугаюсь каждый раз за сайт, что он вдруг перестанет работать, даже самой смешно становится.

ЮКА [145K]
С учетом частых тех.работ, связываю это с хостингом.Перед этим комментарии массово чистили по пункту 11.2 - это для освобождения памяти на хостинге может быть. Вряд ли бв арендует провайдера - обычным хостингом для порталов пользуется, скорее всего.  2 недели назад
комментировать
5

Да, страницы действительно долго грузятся и уже не первый день.

Думаю это связано с техническими работами, которые на сайте ведутся не первый день.

Если честно, то это уже порядком поднадоело, потому что невозможно полноценно работать.

Даже ответ подолгу отправляется или невозможно отправить.

Начинала отвечать на этот вопрос 3-я, а когда ответ наконец-то отправился, то стала уже 14-ая.

Начисления по кредитам тоже падают в связи с тем, что на сайт невозможно периодически зайти.

Решится проблема только тогда, когда будут выполнены все тех.работы на сайте.

5

Такое происходит уже второй раз. Так как такое уже было на прошлой неделе. На прошлой неделе другой пользователь задавал похожий вопрос. Но тот вопрос, к сожалению, удалили. Видимо, технические работы будут теперь проводиться каждые выходные. На следующей неделе наверняка другой человек задаст похожий вопрос. А ваш вопрос тоже наверное скоро удалят. Но в любом случае, волноваться не стоит. Скоро сайт снова станет работать нормально.

4

+1 ко всем вам :) Долго грузится, отправляются ответы с 3-5 раза, вагон мата уже вылился на этот сайт за сегодня. Думаешь, что-то сделать здесь сегодня, пока за окном -30 градусов. А тут ничего не сделаешь. Обновляешь страницы уже с нескольких браузеров и всё - ни какой реакции.

Если уж не получается "вывозить" работу сайта, вы или напишите объявление на главной странице, что тех. работы до 25 ноября, к примеру. Либо уж закройте проект. От этих "косяков" падает репутация сайта, которая подмочена была в этом году очень сильно, да и мотивация здесь находится исчезает...

Samotnik [13.4K]
Температурный режим здесь не при чём (кто-то объснял, что, типа, это из-за морозов, бред). У меня скорость 30 М\бит, за окном + 12, а тормоза полнейшие.  2 недели назад
George1987 [6.2K]
Не, про температуру - я про себя. На улице не погуляешь, да и вообще, не хочется выходить на улицу. Думал тут поотвечать как следует на вопросы за день, и с этим обломался :)  2 недели назад
комментировать
3

У меня тоже самое,другие сайты грузятся нормально,с БВ сейчас сплошные танцы с бубном,страницы при загрузке регулярно подтормаживают,и с прогнозом начислений опять какие то чудеса в решете,до сих пор идёт пересчёт,в последнее время это тут частое явление.Писал по этому поводу в обратную связь и вот что мне ответили

Kventus [62.3K]
Мне ответили тоже самое, как под копирку, один в один. Только дата и время разные.  2 недели назад
комментировать
2

Видимо такие проблемы у всех пользователей проекта Большой вопрос и страницы грузятся очень медленно, а иной раз вообще выдает сообщение о том, что на сайте ведутся технические работы.

Все бы ничего, но чтобы задать вопрос приходиться раз десять перезагрузить страницу, так как при нажатии на кнопку "добавить вопрос" ничего не происходит и нужно все перезагружать.

С написанием ответов такая же потеха, очень долго грузится, а после публикования - на месте под новый ответ висит мой текст с уже опубликованным ответом.

Так-же и с голосами, чтобы поставить плюсик за вопрос или ответ - нужно ждать по несколько десятков секунд, хотя раньше это делалось мгновенно. Думаю администрация работает над этой проблемой и скоро все встанет на свои места.

2

Ужасно долгая загрузка.Просто нервы даже не выдерживают.

Все остальные сайты работают как хорошо,быстрая загрузка.

А на БВ сегодня что-то с чем-то.

Вчера вечером такое было,но возможно,что я особого значения этому не предала.

Если ведутся технические работы,то надеюсь,что вскоре они закончатся и все будет работать замечательно,как и раньше.

А сегодня не работа на БВ,а сплошная мука.По-крайней мере лично для меня.

2

Не только у зарегистрированный авторов БВ такая проблема. Переходы с Яндекса на вопросы БВ, тоже так же проблемно грузятся, а кому интересно ждать. Надо полагать, что начисления скорее всего опять будут снижены в воскресном прогнозе...

1

У меня тоже медленно загружаются страницы. Некоторые вопросы у меня загружаются по 10-15 минут. Особенно это неудобно при частом переключении страниц. Если я проголосовал за чей-то ответ, оповещения системы о принятии голоса мне приходиться ждать от 1 до 3 минут. При отправлении ответа в некоторых случаях мне приходиться ждать 5 минут, прежде чем я увижу, что мой ответ опубликован. Оповещения о технических работах я замечаю иногда, но обычно страница обновляется при перезагрузке. Особенно медленно грузятся страницы именно сегодня. Что-то подобное наблюдалась позавчера и 3 дня назад, но не в таком масштабе, как сегодня. От простого пользователя здесь ничего не зависит, более полной картиной о происходящем на сайте владеет его администрация. Если сайт работает совсем плохо, значит нудно сделать перерыв в деятельности на этом сайте.

1

Тоже самое. А я думала, что что-то не так с интернетом или проблемы с браузером.

Вчера 19.11.2016 не смогла вообще зайти на БВ, было это около 10 утра. Заходила с утра, чтобы отметить начисления в таблице и не смогла.

Раньше заходила на страницу БВ и всегда мой ник был. Теперь мне его каждый раз вводить нужно. Странно.

Не знаю хорошо это или плохо. Много народу тут теперь, технические работы ли и к чему это всё может привести. Могу с уверенностью сказать, что раньше такого не было.

1

Да, то же самое. Уже около часа всё долго грузится... Также есть проблемы с публикацией ответов! Причём в последнее время очень уж часто наблюдаются подобные проблемы. И периодически отображается "На сайте идут технические работы. А это значит, меньше посетителей, меньше просмотров вопросов, и как следовательно, меньше дохода...

1

Хорошо, что вы затронули, в своём вопросе, эту проблему. Сайт очень медленно работает и я тоже думала о плохом доступе интернета или технических проблемах своего ноутбука, перезагружала, но быстрее не становилось. Надо сообщить об этой проблеме админам. Хочу вывести ваш вопрос на большую аудиторию сайта, поэтому кидаю бонус.

irmimika [19.4K]
Ответ грузился 4,5 минуты  2 недели назад
комментировать
1

Такие же проблемы у нас. Грузится медленно, еще не могу положить собственные средства, чтобы купить премиум-аккаунт. Да, при медленной загрузке возникает надпись про ведение на сайте работ, так что на исправление всего одновременно надежда есть. Это же происходит не в течение одного дня. Будем ждать.

1

У меня наблюдается такое явление уже несколько дней. Вчера до обеда было нормально и я смогла поработать, а потом снова началось.

Сегодня загружаться медленно страницы начали уже с утра. И поэтому невозможно что то писать.

Похоже сегодня придёться отдохнуть. Если конечно ситуация не изменится.

Эппл Блум [6.3K]
В прошлые выходные тоже такое было.  2 недели назад
комментировать
1

Такая проблема на сайте существует уже несколько дней и при том периодически. Иногда просто пишут, что ведутся технические работы.Тут проблема с сайтом однозначно, тяжело стало работать при такой скорости, но будем надеяться, что скоро все же починят сайт и все нормализуется.

1

Просто невозможно! Виснет по-чёрному. Уже несколько дней такая ерунда. Терпения никакого уже не хватает. Перезагрузка не помогает. А что это за технические работы и кто их ведёт? Неужели ткакя сильная перегрузка на сайте? Причём без разницы- и днём, и ночью.

1

Да у меня тоже долго,может это связано с посетителями, которых около 4800 на данный момент, сервер и тормозит. А может ведутся технические работы.Но в любом случае, ждать несколько минут загрузки, очень утомительно.

Lorem Ipsum [60.4K]
Нет, это не связано с посетителями. Раньше их иногда по 20000 и больше бывало и никаких тормозов не было.  2 недели назад
комментировать
1

Та же самая картинка. Проблемы периодически замечаю уже несколько дней. Можно предположить, что это связано с тем, что иногда в последние дни попадаешь на объявление "На сайте идут технические работы, извините !"

timurovec [138K]
Специально засек время загрузки ответа, ровно две минуты.  2 недели назад
Olechkaa [29.1K]
У меня ещё бывает такое, после нажатия кнопки "Отправить ответ" грузится минуту, нажимаю ещё раз, появляется опубликованный ответ и тут же копия моего же текста рядом (не отправленная). И главное её невозможно убрать..  2 недели назад
комментировать
1

Думал, что только у меня такая проблема, но оказывается что нет((( возможно это из за потока трафика который поступает на сайт, но если даже и так стоит следить за удобством пользователей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID