Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой тариф самый выгодный для первоклассника (осень-зима 2016)?

бель бель [10.5K] 2 недели назад

Ситуация SOS! Есть сын - первоклассник. Есть потребность в связи, поскольку школа далеко от дома и т.д.

Ребенку выделен телефон и симка. Счета приходится оплачивать каждую неделю, да такие, что суммарно я могу разговаривать месяца 3-4.

Подключать семейный тариф не вариант, поскольку хочется исключить всякие игры и прочее в телефоне.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

На мой взгляд самый удобный тариф у МТС. Я и вся моя семья пользуется им уже давно, в том числе и дочь третьеклассница.

В этом тарифе дается 20 минут на разговоры с абонентами МТС. Абонентской платы НЕТ ВООБЩЕ. Таким образом, за телефон ребенка я третий год не плачу ни копейки!

Ребенок звонит мне в том случае, если я задерживаюсь или она заканчивает учебу раньше обычного. Проговаривает в день от силы 5 минут, и то не каждый день.

Интернет в телефоне я отключила, ибо считаю, что 9-летнему ребенку он не нужен в принципе, тем более для самостоятельного пользования без присмотра взрослых.

Если вам действительно нужен телефон и тариф для связи, т.е. для звонков небольшой длительности, при этом ребенок будет звонить только абонентам МТС, рекомендую тариф Супер МТС.

Если же необходимо звонить абонентам Мегафона, тариф Переходи на ноль от Мегафона (также без абонентской платы и абсолютный безлимит на звонки абонентам Мегафона).

За все остальные тарифы, а также при звонках на телефоны других операторов придется платить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы всё равно выбрала семейный тариф от Билайн.

По крайней мере для нашей семьи он очень выгоден. Платим 800 рублей в месяц за пакет, который включает в себя приставку с телевидением, интернет и собственно телефонные разговоры. Огромный плюс данного тарифа в том что главный номер может подключить ещё троих.Раньше у нас всё это по отдельности выходила на сумму, превышающую тысячу рублей. А что касается соблазна накачать всякого мусора из интернета, это проблему легко решить,дав ребёнку менее навороченный телефон. Всё таки основная функция данного девайса - звонки.

1

Вопрос непонятен.Нужен тарив для первокласника тогда купите сим карту ета и поставит самый простой тарив без всяких услуг.А если же у вас мегофон или МТС то лудще подбирите ему сим карту под свою сим карту.

0

по всей видимости придется остановиться на одном из двух вариантов.

1) Теле 2 - тариф "Оранжевый". Его плюсы в том, что там нет абонентнской платы. Все-таки первоклассник не так сильно нуждается в общении, и абонентскую (весьма приличную плату) выговаривать не будет.

Стоимость тарифа зависит от региона. Так в нашем регионе это 1 рубль за минут - довольно дорого, но точно дешевле мегафона. 1 рубль - это стоимость звонков как на мобильные других операторов. так и на городские номера.

Но самый огромный плюс теле 2 - это отсутствие иных ненужных подключений, от которых тяжело избавитьс и которые навязывают иные операторы.

2) все-таки семейный тариф Билайн. Тогда будет вполне дешево, но проблема в том, что у ребенка возникнет огромный соблазн накачать всяких игр и прочее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID