Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выгодно ли открывать свой продуктовый магазин?

NastyaYu [156] 1 неделю назад

Сейчас люди всё чаще задумываются где заработать побольше денег, чтобы благоустроить свое "гнездо", обеспечить себя и еще и на сбережения оставить))

Работая на "дядю", не остается времени и сил на 2 работу , тогда другие говорят: иди в бизнес, сам себе хозяин вся чистая прибыль твоя!

Но я считаю, что ведение бизнеса не для каждого. Человек должен иметь аналитический склад ума, уметь продавать и предлагать свой товар/услуги. Но так хочется попробовать, поделитесь своим опытом, каким бизнесом Вы занимаетесь и выгодно ли открывать продуктовый магазин

2

в первую очередь обрати внимание на место где будет располагаться магазин. с засилием торговых сетей, желательно выбирать место от них максимально отдаленное и минимальной арендой. второе: иметь выход на торговые базы, т.к. в ценовой базе сложно соревноваться с торг. сетями, и каждая сэкономильная копейка вам пригодиться. третие: ассортимент товара. индивидуально подходите к закупаемым продуктам, их качеству. ведь из-за испорченного пакета молока, можно потерять покупателя. а для маленького магазина, каждый покупатель это доход! так же для того что бы купить редкий продукт, будут идти к вам, а вместе с ним обязательно, купят, ещё что нибудь. четвёртое: имейте железные нервы для встречи с проверющими органами. не с кем не ругайтесь и старайтесь найти общий язык, потому что переломить систему очень трудно, практически невозможно. и последнее: помните "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". бизнес с продуктами всегда актуальный, но требует очень много движений и активных действий.

1

Я думаю, что выгодно, именно с продуктовыми я не сталкивалась и не знаю что и к чему у них, но думаю, что явно если взять правильную стратегию магазина, месторасположения и т.д, то из этого явно может что то получится путёвое)) Ну а насчёт того, что ведение бизнеса и т.д - это даётся не каждому, это чистая правда, в этом нужно знать какой никакой, но толк, в общем то действительно далеко не так уж и просто! Кстати если вам понадобится регистрация, открытие чего либо, то вот рекомендую фирму buh4biz.ru/, - они же занимаются и ведением бух учёта, если что к ним по этому поводу тоже смело можно обращаться!

1

Конечно выгодно.Но для начала нужно взвесить все за и против.

Подумайте,над районом в котором хотите открывать,нету ли там и без того,массы продуктовых маназинов? Потяните ли вы финансово открытие магазина? И вообще,есть ли у Вас комерческая жи

0

Смотря где открывать. Если подберете неудачное место - то банкротство обеспечено. Стоит тщательно подойти к выбору места - чтобы рядом не было больших супермаркетов да и вообще как меньше продуктовых магазинчиков - у которых есть свои постоянные клиенты. А вообще свой бизнес должен себя оправдать, все зависит от того сколько стараний и усилий вы для этого сделаете. Просто открыть мало - реклама, для привлечения, различные акции, скидки, оригинальность и качество продуктов, выбор поставщиков - все надо тщательно продумать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID