Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как духовно развиваются христиане?

Psihoterapevt [52.3K] 2 недели назад
2

По моему, уже никак не развиваются. По крайней мере последние двести лет.

Все, что следовало написать - написана. Что требовалось сказать - сказано. Все теологические споры прочно зашли в тупик, из которого ни одного выхода не видно. Все возможные ( и невозможные) скандалы отскандалены, все карикатуры нарисованы, все анекдоты обзавелись длиннющей бородой.

И куда ж теперь "развиваться"?

0

Моя знакомая "верующая" убеждена, что она постоянно духовно развивается, поскольку регулярно ходит в церковь, ставит свечки, чего-то просит у Бога и еще смотрит православный канал.

Об этом я узнала, когда она сообщила, что они ("верующие") - самые духовные люди. Когда я поинтересовалась, в чем заключается ее духовность, она мне и выдала то, что я написала в первом абзаце.

При этом она понятия не имеет, что написано в Евангелиях. Она даже не в курсе, что существует четыре Евангелия, что с изумлением узнала об этом от меня.

Мастер [18.6K]
Вопрос то был о христианах, а не о тех, кто только думает, что он христианин :).  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
О чём именно был вопрос, знает только автор. Вы - автор? Тогда или уточните текст вопроса или доходчиво поясните чем ситуация "является христианином" отличается от "думает что является ..." применительно к теме вопроса о развитии.
И надо ли понимать, что человек "думающий что ..." однозначно развиваться в этом направлении не может?
 2 недели назад
Мастер [18.6K]
Что ж Вы, Нина, такая агрессивная? Да, не может. Он может думать, что развивается, на самом деле он топчется на месте (в лучшем случае).  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID