Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как духовно развиваются христиане?

Psihoterapevt [52.5K] 2 месяца назад
2

По моему, уже никак не развиваются. По крайней мере последние двести лет.

Все, что следовало написать - написана. Что требовалось сказать - сказано. Все теологические споры прочно зашли в тупик, из которого ни одного выхода не видно. Все возможные ( и невозможные) скандалы отскандалены, все карикатуры нарисованы, все анекдоты обзавелись длиннющей бородой.

И куда ж теперь "развиваться"?

система выбрала этот ответ лучшим
0

Моя знакомая "верующая" убеждена, что она постоянно духовно развивается, поскольку регулярно ходит в церковь, ставит свечки, чего-то просит у Бога и еще смотрит православный канал.

Об этом я узнала, когда она сообщила, что они ("верующие") - самые духовные люди. Когда я поинтересовалась, в чем заключается ее духовность, она мне и выдала то, что я написала в первом абзаце.

При этом она понятия не имеет, что написано в Евангелиях. Она даже не в курсе, что существует четыре Евангелия, что с изумлением узнала об этом от меня.

Мастер [19.3K]
Вопрос то был о христианах, а не о тех, кто только думает, что он христианин :).  2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [17.2K]
О чём именно был вопрос, знает только автор. Вы - автор? Тогда или уточните текст вопроса или доходчиво поясните чем ситуация "является христианином" отличается от "думает что является ..." применительно к теме вопроса о развитии.
И надо ли понимать, что человек "думающий что ..." однозначно развиваться в этом направлении не может?
 2 месяца назад
Мастер [19.3K]
Что ж Вы, Нина, такая агрессивная? Да, не может. Он может думать, что развивается, на самом деле он топчется на месте (в лучшем случае).  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID