Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы делаете подарки своими руками?

пингвин [3.3K] 2 недели назад
3

Да, я почти всегда, дарю подарки, которые сделала своими руками, поскольку я очень творческий человек. Можно даже сказать по другому: "То, что я творю, я всегда раздариваю родным и знакомым. Либо стараюсь сделать творческую нужную вещь, которая подойдёт именно для этого человека, к определенной дате, к Дню рождения или к празднику." Если меня пробило на вязание, то я обязательно свяжу для всех. Сейчас уже пару лет, я увлеклась плетением шкатулок, коробов и других вещей из газетных трубочек. И конечно же почти у каждой моей родственницы или знакомой, теперь есть в наличии моя плетённый подарок. Вот некоторые из моих работ. Это подарок сыну, второй подруге, племяннице, крестнику копилка,

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Иногда делаю.По настроению.И подарки своими руками всегда разные.

• В прошлом году нарисовала цветок "Антуриум" в подарок.
  • Дочери на прошлый новый год связала набор: шарф,шапку с помпоном и варежки.
  • Из искусственного меха делала кошек и хомячков.
  • Вязала игрушки кота и зайца.
  • Мешочки для сбора трав (саше).
  • Подушки декоративные.

Если дарю кому-то свое варенье или,то обязательно вяжу красивый мешочек.Обвязываю банку.

3

Раньше делала

В основном шила кукол и рисовала картины

Кукол я делала из разного материала.Из поролона, ваты, глины, дерева и вязальных ниток.Так же я их выпекала из соленого теста, а потом покрывала красками

Мне нравилось не только кукол делать, а еще и одежды к ним шить, разные.

В свое время, у меня был порыв к дизайнерству и моделированию.Вот я и воплощала свои идеи на куклах.Они у меня получались по разному.Иногда милые и забавные.Иногда страшные и пугающие.Наверное это зависело, от моего настроения

А когда у меня оно было плохим, тогда я часто мастерила страшных кукол

А вообще к самодельным куколкам, люди относятся неоднозначно.Особенно суеверные.Был у меня один случай, когда я подарила куколку вязанную, ребенку своей одной знакомой.И потом, ее мать обвинила меня в том, что ее ребенок от этого яко бы, стал болеть.На самом деле, это было просто совпадение.Но как таким вот людям повернутым, это докажешь? Я посоветовала ей в этом случае, выбросить игрушку, что она и сделала.И это не смотря на то, что ребенку эта кукла, очень нравилась.Меня это сильно возмутило.Так эта же женщина потом полностью разорвала со мной всякие контакты, как со вредителем.Меня оскорбили такие подозрения, в свой адрес и с тех пор, у меня отпало желание, дарить кукол.Больше я их никому не дарю.Только тем, кого очень хорошо знаю и с кем есть взаимное доверие.Другим нет.Очень суеверщины много всякой, в наш век развелось.Думаю, что все только от куколок зависит и забытых иголок, в одеждах

А вообще, забила я людям что-то дарить, сделанное своими руками.

Я конечно не знаю у кого как, но люди сейчас больше ценят материальные подарки.И желательно дорогие.Скажем что это не так? Возможно у кого и не так.Но полагаю что так.Во всем сейчас верховодит выгода.Людей и подарки, чаще всего, судят именно по материальным аспектам и дороговизне.

Я тут пару раз давно еще дарила такие подарки, поняла, что от меня ждали совсем другого.Чего подороже.Или денег.Мне такое отношение не нужно.Я не собираюсь дарить то, что люди не ценят и стараться для таких.Лучше куплю что-нибудь бездушное, что бы они были довольны.Жаль на дорогие подарки, у меня денег не хватает.Но как нибудь перебьются.

пингвин [3.3K]
Мне нравится получать подарки , сделанные своими руками.У меня знакомая делает очень много из "бросового" материала. Картина из апельсиновых корок- чудо. Когда моя другая знакомая увидела эту картину , она не поверила ,что это апельсин. А картины из перьев!!!! Такое не купишь. Вы не расстраивайтесь. Просто это не те люди.  3 дня назад
комментировать
2

Буквально сегодня я подарила одной знакомой на День рождение вот этот замечательный цветочек в горшочке. Связала его за пару дней из пряжи крючком.

1

Да, я многое делала своими руками, такие подарки многим будут по душе, потому что вещи сделанные своими руками уникальны.

Вот что я делала своими руками, и что можно делать для подарков:

1) галстуки-бабочки (делала для выступления, подарила их всем участвующим, и себестоимость была небольшая)

2) Чехлы для телефонов из фетра ( делала их даже на продажу, они очень хорошо покупались.)

3) Чокеры для подруг (это вообще огромный простор для фантазии, их можно делать из специальной эластичной ленты, кружева, бархатной ленты, цепей и т д.)

4) Гигиенические помады (на основе масел и пчелиного воска.)

5) Гидрофильное масло (это средство для умывания, которое очень хорошо растворяет косметику,и очень бережно относится к коже)

1

Да, я часто дарю подарки, сделанные своими руками. Это может быть все что угодно, чем например я сейчас увлекаюсь: украшения из бисера, изготовление топиариев, вязанные варежки или носочки, вышитые гладью картины, мыло,сваренное своими руками, заколки

Вот такие заколочки
,ободки и броши канзаши.
Вот такие заколочки
Но важно при этом как сам человек, которому я это собираюсь дарить, относится к подаркам ручной работы.Некоторые люди такие подарки и подарками-то не считают. Лучше заранее знать отношение человека, так не очень обидно будет.

1

Да. После того, как мая дочка пошла в первый класс, мне приходится вспоминать все возможные варианты поделок и делать все своими руками. Теперь я освоила изготовление елочек из газет, всякие интересные декораторские баллончики с краской помогают мне перекрасить что угодно, из лент получается отличный фон и так далее. А ну и букеты из конфет и игрушек)

1

Да делаю.существует масса техник сейчас,например:квилинг,скрапбукинг или топиарии и т.д.,очень даже красиво получается,а главное,с душой,что очень радует)))сечас кстати,на этом не плохо зарабатывают))

0

Да, я последнее время стала заниматься декупажем. Дарю своим знакомым. Им нравится. Мне доставляет удовольствие такое занятие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID