Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зная значения слова «чувак» вы бы стали его употреблять в речи с друзьями?

пингвин [5.8K] 9 месяцев назад
10

Такие слова как "чувак" и "чувиха" перекочевали к нам из воровского жаргона в начале 20 века. Понятно что ничего хорошего в них нет, поэтому никого из своих друзей мы такими словами не называли, считая их оскорбительными, да и почти не использовали. Жаль что сейчас все перевернулось с ног на голову, мат стал обычным разговорным, а в происхождение слов и что они означает, никто не вдумывается. А то бы поменьше мололи языком, что не попадя.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это слово имеет несколько смыслов, но употреблялось в основном среди молодежи и в большинстве случаев как оскорбительное, так как происходит и взаимосвязано со словом чувиха. Я например и в молодости такие слова игнорировал и естественно друзей так не называл.

1

Думаю, Вы подразумеваете происхождение слова, а не его значение (коих немало). Употребляю слова различные, а с друзьями - тем более. Не хотелось бы обескуражить Вас еще больше, но я и мат иногда использую в своем лексиконе.

Развитие средств информации, а интернет особенно, размыли старые моральные принципы. Но даже в те далекие времена, когда этикет имел больше значения, в кругу друзей, среди своих, стеснялись выражать свои эмоции в грубой форме лишь единицы.

Кстати, в своем вопросе, вне круга друзей, Вы употребили это слово четыре раза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID