Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую цену на бензин вы считаете справедливой в России?

Avgur007 [16.3K] 9 месяцев назад
тэги: бензин, цена
категория: товары и услуги
1

Я бы исходил из сравнения России с "ненавистной" нам Америкой. Цены на бензин у них и у нас почти одинаковые. Вот только качество наверно разное. Тогда можно оттолкнуться от уровня зарплаты. В Америке минималка составляет чуть больше 1000 долларов. Это по моему если совсем не хотеть работать. В России по данным нашего любимого правительства где то 30 000 рублей. Причем это средняя, а не минимальная зарплата. Составим пропорцию. 1000 долларов это 62000 рублей. 62000/30000=2,06. Теперь приложим этот коэффициент к литру 92 бензина, если считать что цены на топливо сопоставимы. 92 стоит приблизительно 34 рубля. 34/2,06=16,5 рублей. Вот такая цена на бензин меня бы категорически устроила.

P.S. Для любителей точных расчетов - все цены брал приблизительно на момент написания ответа. Мнение лично моё.

0

Один рубль пятьдесят копеек.А для постоянных клиентов заправок бонус - бесплатный литр горючего или масла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID