Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Нормально ли видеть в муже лучшего друга?

Колькин Катенок [2.2K] 2 недели назад

С мужем вместе 6 лет. Друг друга любим. Для меня он всё... И поддержка, и любовник, и лучший друг, с которым говорим обо всем. АБСОЛЮТНО обо всем. Нет у меня от него секретов. Он и прошлом знает и о настоящем. Относится ко мне с заботой и пониманием. Для меня он лучший! Можем пиво под футбол попить))) Можем вместе машину помыть. А можем и мелодраму сопливую посмотреть или поесть вместе сготовить))) нам вместе скучно не бывает. И у нас есть общий маленький сыночек, которого обожаем)

Но одна знакомая сказала мне, что муж НЕ должен быть лучшим другом и слушателем. Для этого есть другие люди. Но мне легче открыть душу именно ему, а не бегать в поисках подруг, чтоб поговорить о наболевшем. Какие ваши мысли на этот счет? Может ли муж быть лучшим другом своей жене?

категория: семья и дом
Orlovv [2.2K]
хорошо, что она ваша знакомая, а не подруга  1 неделю назад
комментировать
3

Друг — это не только тот, кому доверяешь ты, но и тот, кто может доверять тебе.

Вот Ваши подруги и подтверждают сами, что доверять им не за что и что их разум (а соответственно и опыт) полон вещами, которым порадуется разве что мужчина, скажем так, широких взглядов. И то если он не будет иметь прав в качестве законного супруга.

Дело не в наличии бурного опыта у избранницы, а в его влиянии на контекст нынешних отношений. Важен сам человек и его внутренний мир, на котором, как на чистом листе, пишется СВОЯ картина любви — без предрассудков, сомнений и прочих демонов. А прошлое должно оставаться в прошлом, ни в коем случае не становясь частью настоящего.

Друг — это тот, кого уважаешь, а значит не сделаешь больно намеренно.

За Вас и Вашего мужа можно только порадоваться и пожелать многих лет радости вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Меньше слушайте своих подруг. некоторые просто завидуют.

Подруги судят исходя из своего опыта. И опыт этот бывает неудачный, но жизненный

Бывают случаи когда рассказываешь всё мужу, а он потом тебя этим тыкает и попрекает- есть ведь и такие.

В идеале муж и должен быть хорошим другом, мужем и любовником, опорой и защитой.

У меня также муж- лучший друг, который знает обо мне всё у нас нет секретов друг от друга. Мы можем говорить обо всём.

Лучше поделиться с мужем, чем с подругой, которая может передать "по секрету" другой своей подруге и пошло-поехало.,

Так что не переживайте- всё это нормально).

Только есть одно но- нужно быть уверенной в человеке на все 100%, что спустя годы муж Вас не предаст и всю полученную информацию не будет использовать Вам во вред.

3

Вам очень повезло в жизни. Вы с мужем лучшие друзья, цените это. Такое далеко не у всех бывает. Не слушайте посторонних, даже подруг. Возможно, вам просто завидуют.

Так и должно быть - человек, с которым живешь вместе, и должен быть самым близким. Когда муж - лучший друг, это более чем нормально. Если ему доверяешь, не ждешь подвоха, измены, предательства, получаешь поддержку, любовь, заботу - это прекрасно!

3

Это нормально, муж и есть ваш лучший друг, будет наоборот странно и неправильно если вы будете от него все скрывать а кому то на стороне рассказывать о прошлом и будущем. Ваша подруга просто сама все неправильно понимает и даёт вам такие Советы.

2

У вас идеальные отношения. Я считаю, что так и должно быть. А все подружки, пиявки и лягушки, до добра не доводят. Они постараются испортить ваши отношения. А потом будут вас жалеть и говорить, что предупреждали, что так нельзя. Не слушайте никого, живите, как велит ваше сердце.

2

Мне тоже трудно представить такой вариант отношений, но я его считаю почти идеальным и по-хорошему Вам завидую. Кто-то позавидует по-плохому, советую особо всем не говорить. Такие отношения - нормальные, хорошие и не совсем часто встречающиеся, кстати.

2

Если он друг вам, а вы ему, то это счастье если вы еще и лучше помогаете стать! Мы с женой тоже лучшие друзья. Да есть друзья до брака, но мы стали как не неразделимое, чего и вам желаю

1

Так, как у вас - должно быть у всех, но к сожалению реально счастливых пар, единицы. А те, кто пытаются вам доказать обратное судят из опыта большинства. А это большинство - просто те, кто не нашёл своего счастья - лжёт супругам, скрывает свои переживания и не может реально насладиться жизнью.

1

Да, конечно. Я бы например по другому и не смогла бы построить отношения. Поэтому и распался первый брак. Далеко не все люди страстей и любят делиться "наболевшим". На мой взгляд, лучше не выносить сор из избы ради интереса говорливых, и иногда болтливых, подруг.

1

Думаю это не то что нормально, так должно быть. Я вот так же делюсь всем , и не считаю что это плохо. Кто подскажет лучше, чем родной и близкий человек. Вы лучше подругам поменьше болтайте, а то завтра можете и пожалеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID