Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие знаменитые люди умерли от сыпного тифа?

Condorita [109K] 7 месяцев назад
1

Пуришкевич В.М., тот самый который был депутатом Государственной Думы при царе и Временном правительстве. Своеобразный Жириновский начала 20 века. Неоднократно допускал оскорбительные и хулиганские выходки во время заседаний, неоднократно удалялся за это. Знаменитый участник убийства Распутина. Умер в 1920-м году в Новороссийске от сыпного тифа.

Князь Трубецкой Е.Н. (русский философ, правовед, публицист, общественный деятель, член Государственного совета.) Умер в Новороссийске, как и Пуришкевич в 1920 году.

Генерал Успенский Н.М. Видный деятель Белого движения. Атаман Кубанского казачьего войска. умер в 1919 году от сыпного тифа в Екатеринодаре.

Член Государственного совета от Смоленской губернии Энгельгардт П.Н. Умер от сыпного тифа в 1920 году в Екатеринодаре.

Гораздо больше известных людей скончалось от брюшного тифа, в том числе австрийский композитор Ф. Шуберт и сестра Ленина Ольга. Но брюшной тиф - это уже совсем другая история.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Condorita [109K]
Я бы обязательно добавила сюда чешского врача Провачека (риккетсия Провачека - это оттуда), биолога Эшшольца (по его имени назван цветок Эшшольция), наследника австрийского ??? престола Фридриха, американского писателя Джона Рида. Думаю, что еще такие есть.  7 месяцев назад
Евгений 49 [40K]
Мы патриоты. Нам чужого тифа не надо.  7 месяцев назад
Condorita [109K]
Провачека я бы все же упомянула в первую очередь за вклад в изучение этой инфекции. Недаром же возбудитель назван его именем.  7 месяцев назад
комментировать
0

Шарлотта Бронте (по одной из версий), Валентина Чеботарёва, Данкварт Дрейер, Анна Франк (одна из самых известных жертв сыпного тифа), Марго Франк, Николай Иудович Иванов, Алексей Поливанов, Джон Рид, Бенджамин Раш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID