Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после свадьбы отсеиваются большинство друзей?

Колькин Катенок [2.3K] 2 недели назад

Раньше постоянно с друзьями собирались компанией, природа и шашлык. Или просто поболтать. После моего замужества незамужние и неженатые товарищи перестали приходить на праздники, когда зову. Не созваниваемся. Отношения за 6 лет сошли на нет.

А замужних и женатых друзей не могу никуда вытащить. У них работа-дом-работа! У меня тоже муж и ребенок маленький. Но я бы с удовольствием встретилась с ними.

Понятно, что у всех свои проблемы... Но хотя бы раз в год можно же встретиться как раньше или просто позвонить. Раньше это не было проблемой. Печалька...

Orlovv [2.3K]
вы пробовали их удержать?  2 недели назад
Колькин Катенок [2.3K]
Конечно. Но сколько можно первой звонить писать и приглашать? Навязываться тоже не хочу  2 недели назад
Orlovv [2.3K]
а до свадьбы было по другому?  2 недели назад
Колькин Катенок [2.3K]
Да  2 недели назад
Orlovv [2.3K]
может у их трудный период, поговорите, что в их жизни поменялось, почему они себя так ведут?  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Потому как приоритеты в жизни меняются. вы правильно сказали: у всех свои проблемы, свои дела и заботы. я б даже сказала что основные перемены наступают с рождением ребенка или с беременостью. родители уже не пренадлежат себе полностью как раньше и не могут сорваттся и побежать на шашлыки или тусовку. а потом их уже и не зовут: мол, они все равно не смогут. но это все равно не настоящие друзья. мои самые верные и давние подруги не "отсеились", мы продолжаем общаться, может реже чем раньше, но часто болтаем по телефону или списываемся. и нам всегда есть о сем поговорить. а вот с теми давгишними " друзьями" иногда при встрече наступает неловкое молчание, и не знаешь о чем спросить и своим делиться не хочется. Жизнь убирает ненужное. так что не переживайте, что кто-то не пришел, когда вы позвали: значит не хотел, значит время этого человека в вашей жизни прошло. а настоящие друзья всегда останутся с вами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, после свадьбы многие отсеялись. Наступил период налаживания быта и нового образа жизни. Но очень вскоре наступил другой период, который в 2 и даже более раз увеличил количество друзей. Теперь мы дружим семьями. Теперь при выезде на шашлыки - это не компании, а семейные лагеря. Друзья жены - мои друзья, мои друзья - друзья жены. Теперь у нас взрослеющие дети, которые росли на наших глазах. Есть даже внуки. Вместо маленьких седанов у всех семейные универсалы и минивэны. Безлошадных распределяем.

У меня нет дачи, но летом у нас нет отбоя от приглашений друзей. Бывает даже, что приходится совершать трудный выбор - отказать одним в пользу других.

Отвалились те, кто не сумел переключиться с индивидуальных, на семейные ценности. Есть и такие. Ну что же - это их выбор.

1

Отсеиваются не друзья, а товарищи, знакомые и таких много. А друзья и дальше остаются друзьями. У меня на оборот, теперь друзей больше, так как друзья жены до свадьбы, становятся друзьями нашей семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID