Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли работающим детям помогать деньгами?

мастер 66 [555] 2 недели назад
тэги: дети
категория: семья и дом
2

Конечно, нужно помогать, если у вас есть возможность,но это не касается тех, кто не хочет работать и сидят ждут манну с небес.Молодая семья, где особенно дети маленькие испытывают нехватку в финансах, так как детки маленькие , болеют, в основном работает один папа, поэтому стоит их поддерживать финансами или купить какую нибудь бытовую технику, допустим они хотя обновить холодильник или нет стиральной машины.И совсем не понимаю тех родителей, у которых есть возможность и они складывают деньги в банку (з-хлитровую), копят, вот когда , меня ( нас) не станет, эти деньги достанутся вам. Помочь детям надо когда они молодые,а к 40-50 годам, им эта помощь уже не так будет важна.

1

Взрослеющие дети стараются самостоятельно обеспечить себя материально. Надежда на свои силы открывает новые способы проявления личностных качеств, обеспечивающих безбедную жизнь. Бывают разные жизненные ситуации, требующие поддержки в виде денег от родителей. Давать деньги работающим детям можно по их просьбе, которую они тщательно продумают и будут признательны родителям за поддержку.

Денежные подарки уместно дарить на день рождения. Пусть именинники сами определяют значимые варианты использования дополнительных средств. Одним важно купить новую запчасть на автомобиль, другие с удовольствием потратят подарок на покупку стильной вещицы в интернет магазине.

0

Это уж как вы сами для себя решите. Я за то что б помочь, но не регулярно (могут привыкнуть), а внезапно( по случаю, новоселье, крестины, день рожденье...) Внуки, да, это отдельная тема. Знаю одного обеспеченного военного пенсионера, так он дал детям образование и сказал:" Теперь сами" и никакой помощи им не оказывает. А если родители на пенсии, дети тоже должны это понимать и не тянуть у них. Я думаю, что нужно расчитывать только на себя, дали денежку хорошо, спасибо, а не дали, спасибо, дай Бог им здоровья.

0

Если есть возможность, то помогать нужно. Лично мне было тяжело когда я начала работать. У родителей не было возможности помогать мне деньгами, поэтому я и училась и работала. Денег едва хватало. А тем более это молодежь - и в кафе хочется сходить, и с друзьями, и одеться хорошо. А порой в этом приходилось себе отказывать. Возможно дети и не скажут вам что у них проблемы с деньгами, но лишними они им никогда не будут.

0

Если возникла покупка какой либо необходимости, то конечно помочь надо. Не думаю что нормальные родители будут спать спокойно, зная что их ребенок работает на проценты банка, а у них лежит заначка без движения. Имейте ввиду, что когда наступит час перехода в мир иной, возле вас будут ваши дети, и не зависимо оставили вы им что либо в наследство, ваш уход для них будет большой потерей. А затраты лягут на их плечи.

0

Я считаю, что детям нужно помогать в любом случаи, работают они или нет. Деньги никогда не будут лишними для них, и для их семей. Совсем другой вопрос можете ли Вы позволить себе им помогать, и не будет ли Ваша помощь слишком большой, что может расслабить детей, и стать одним из факторов их отказа от дальнейшей работы.

0

Если ваши дети научились у Вас экономической независимости, то помощь и не потребуется. Ну, а уж если нет, то помогайте им научиться. Помощь деньгами - это только метод обучения. Ведь порой очень трудно сказать ребенку: " Покупай не то, что нужно, а то, что необходимо" (Сенека).

0

Если есть возможность, помогайте, конечно. Сейчас очень трудно молодой семье держаться на плаву, а если еще и дети маленькие, то вообще. Вы сами знаете, какие у Ваших детей проблемы, Вам и решать, помогать или просто наблюдать, как они будут выкручиваться.

0

Наши дети только начали работать и соответственно, получают немного. Стараемся помочь при любой возможности. Старший ипотеку выплачивает, кто же поможет, если не родители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID