Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если при теще жена-дочь, то кто же я тогда?

Николай58 [8.6K] 2 недели назад
категория: семья и дом
1

Вы для нее можете быть: зять,зятек,сынок.

Это уж как вас захочет величать ваша теща.А если ей не хочется вас называть сыночком или зятьком,то она вправе обращаться к вам просто по имени.

В любом случае как вас не назвала теща в этом ничего обидно нет.

В каждой семье это решается как само-собой.

А вот вам шпоргалка,если забудете кто,кому и кем приходится и как их звать:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай58 [8.6K]
Как всегда - ответ прелестный ! Браво!  2 недели назад
комментировать
3

Ваша жена имеет маму, а вам она любимая тёща, но и для вас (может не вас лично) есть в этой иерархии родственных наименований звание, и это не что иное, как зять (зятёк). Зятем иногда называют не только тёща и тесть, но и многие родственники жены- её сёстры и братья.И ничего не правильного в этом нет.

А то, что часто зятя тёща и тесть ласково сыном величают, так этим степень доверительных отношений проявляется.Но и зятем зовут мужа дочери не всегда в глаза, а в разговоре о нём тёща говорит :"Меня сегодня зятёк с праздником поздравил".А звать его в обращении:"Зять, пойдём со мной!" .Это не очень вроде вежливо.Лучше звать по имени.

0

Это как посмотреть, по идее должен быть мужем-зятем-сыном, а там кто тебя знает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID