Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как и из чего быстро сделать одежду для куклы?

Европан [10.8K] 5 месяцев назад
1

Я для этой цели использую старую одежду, где есть дырки, старые носовые платки и т.д. Вырезаю ножницами подходящий лоскут, примеряю на куклу,вырезаю дырочки для рукавов, снимаю, подшиваю - одежда готова. Так я шила юбочки, платья, кофточки для Барби. Можно при желании украсить блёстками, пуговичками и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть интересный способ шить, не по выкройке как принято в обществе, а манекенным методом. Это когда берётся кукла Барби, подобные Барби, пупс, не важно. Кладём его на материал, снимаем мерки, рисуем, сшиваем и выворачиваем.

Чтобы было более понятно, например вот.

Что можно сделать из обычного носка? Шьём платье, делаем [спортивный костюм для Барби]

платье для Барби из носка
2.

спортивный костюм для Барби из носка

Получается оригинально, быстро и красиво? Правда?

Не нужно замораживаться с выкройками - это дольше. Тут всё гораздо проще. Это просто делать девочкам-подросткам. В будущем и на себя можно делать по такой же методике, жаль не на всех курсах так учат, т.к в обществе приняты выкройки, которые не всем понятно, что и как откладывать. Просто ум у всех разный.

Вот тоже интересный мастер-класс и опять Барби. Сарафан для Барби своими руками. В результате проделанной работы получается вот так.

платье для Барби своими руками

Спасибо за внимание!

2

нитки + крючок= одежда для куклы

очень быстро

Европан [10.8K]
Я крючком умею вязать только салфетки. И я бы не сказала, что это быстро.  5 месяцев назад
Наталена [15]
ну может быть надо чаще вязать) так скажем, приноровиться)) я лично быстро вяжу одежду как для кукол так и для людей)  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID