Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро найти правильный путь?

RussiyaninPro [17K] 3 недели назад

"Я хотел бы быть с кем-то, кто пусть и тратит больше времени на принятие решений, но выбирает правильные пути. Но конечно наиболее конкурентноспособны те, которые принимают правильные решения быстро" (Д.Трамп, бизнес-шоу "The Apprentice")

И как же быстро находить правильные решения?

Какие для этого существуют алгоритмы?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Я где-тоже встречала эти слова: не помню, правда, в какой книге. С того момента я стала наблюдать за своим поведением и мыслями. Заметила, что первая хорошая идея приходит сразу, но я на такие внимание редко обращаю.

Случилось что-то и мы как-то реагируем всегда - вот это и будет быстрым и первым решением. Да, оно не всегда верное, но и обдуманные решения не всегда приносят хороший результат.

Наоборот, когда мы ищем еще варианты, то путаемся в них или начинаем себя накручивать.

Бывает в жизни, конечно, случаи, когда подумать надо долго. Но это не значит, что выбирать быстро перешедшее решение при этом не стоит: это значит, что никакие идеи нельзя игнорировать, а просто взвесить все "За", "Против", возможные риски; процент вероятности успеха и так далее - вот об этом думаю я - училась по книгах для мотивации - жить стало легче и совесть не мучает. Чаше всего, результатом довольна - это для меня главное.

2

Конечно хорошо иметь человека и идти с ним в ногу в бизнесе, кто наделен может быть с рождения деловой хваткой,удачлив в делах,кто имеет не малое состояние чтобы правильно реагировать на все изменения рынка. В предпринимательской деятельности это выигрышный вариант иметь конкурентоспособного партнёра. Правильные решения зависят от быстрых решений , но так ли они продуктивны. Приняв быстрые решения и вложив много денег можно также ошибиться с выбором пути реализации своего плана, как и те кто вынашивает свой план годами. Думаю, что все зависит от самого пути реализации плана, если продуманное дело может трансформироваться и изменятся в нужном направлении и все время меняться в нужное русло. Если дело , путь имеет своё продолжение, тогда и конкуренция не страшна. Предпринимателю и бизнесмену только остаётся менять направления , тактику, стратегию работы между конкурентами, но не само дело. Сложнее найти такое дело, которое может с годами только изменятся в лучшую сторону, где вложения будут только в плюсе и на долгие годы.

1

Я холерик, и потому быстро нахожу решение какой-то задачи. Я не умею долго размышлять о чем-то, взвешивая и выискивая ошибки в своих ответах.

Поэтому я считаю, что под условия, которые даны в вопросе, подпадают холерики - они быстро мыслят, быстро находят решение, и способны быстро воплотить их в жизнь.

Я вначале получаю задание, обдумываю его, обрастаю изучением проблемы, а потом как-то неожиданно для себя вдруг ощущаю, что знаю ответ на поставленный вопрос. Сама не знаю откуда приходит осознание того, что это выполнимо, потому что я понимаю проблему как будто изнутри.

Но все же приводятся слова Трампа, а ему не чужды ошибки в выборе пути. Читала сегодня статью и с удивлением прочла, что у Трампа минимум четыре раза было банкротство, причем последнее - не так уж и давно, в 2008-2009 годах.Так что и его методы не всегда срабатывают так, как ему хотелось бы.

Russiyanin­Pro [17K]
Не вижу смысла сравнивать слова про быстроту выбора правильных решений, и как это соотносится с успехом, - сравнивать с судьбой человека который их говорил. Тесты по измерению КИ основаны именно на этой формуле: чем выше скорость безошибочного мышления - тем выше коэффициент интеллекта.
Судьба человека, описывающего существующее явление, - не может/не должна приниматься как аргумент истинности этого существующего явления.
 3 недели назад
комментировать
1

Необходимо задать себе вопросы:

• чего я хочу?
  • зачем это мне надо?
  • как я могу этого достич и что для этого нужно сделать?
  • стоит ли оно того?

Подсознание должно дать правельные ответы.

0

Алгоритмов нет, также как и других ритмов , которые вместо Вас будут принимать решения. Вывод - всё что Вы принимаете это и есть самое правильное, но это очень трудные решения, т.к. трудно не поддаться на чьё-либо влияние со стороны.

Russiyanin­Pro [17K]
То есть логика - совершенно пустая наука? Её напрасно преподают и изучают? И применять её невозможно?
При чем тут логика! - скажите Вы?
Логика - "наука о правильном мышлении".
И Вы говорите что нет никаких алгоритмов для принятия решений? Откуда Вы это взяли?
А ведь академическая логика - не единственный источник алгоритмов мышления.
Плюсик не ставлю потому что ответ не соответствует действительности.
 3 недели назад
superbob [336]
Вопрос был алгоритмах, а не о логике. Поэтому спорить с Вами не буду )  2 недели назад
Russiyanin­Pro [17K]
алгоритм - это способ получения результата.
логика - наука о способах мышления, алгоритмах, методах.
вы говорите что алгоритмов нет, однако есть целая наука о которой знают даже дети которая касается как раз тех самых "несуществующих" алгоритмов.
но все же спасибо за внимание к моему вопросу.
 2 недели назад
комментировать
0

Сам процесс нахождения правильных решений вряд ли объясним. Это заложено, как биологическая программа, в некоторых из нас. Именно про этих людей, по-видимому, упоминал в своих выступлениях будущий президент США Д.Трамп.

0

правильный путь у нас всегда в голове, есть есть затруднение в принятии какого либо решения, нужно заснуть с этой мыслей, а на утро уже будет готов ответ.

Russiyanin­Pro [17K]
Типа - утро вечера мудреннее?
Ляг поспи и во сне все придумается?
ПОнятно, жаль к быстроте этот вариант никакого отношения не имеет.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID