Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как мыши попадают на чердак двухэтажного дома?

Lavaira [4.6K] 2 недели назад

Дом кирпичный, через двери не входят, ну не летают же они?

2

А они прекрасно по стенам лазят, поверьте мне:)))Где-то есть нора, и не обязательно внизу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мыши могут попасть в дом через любую щелочку.

Мы сейчас живём на втором этаже двухэтажного благоустроенного дома и тоже столкнулись с такой проблемой. В прошлом году кот поймал нескольких мышей. Муж отодвинул кухонный гарнитур, чтобы отремонтировать трубу канализации. Оказалось, прежние хозяева, при замене канализационных труб, продолбили огромную дыру, да, так её и не заделали. Причём из неё ещё и холодом тянуло здорово, значит через эту дырку был выход-вход на улицу. Муж всё залил пеной, говорят, что мыши её грызть не будут.

Но в эту зиму грызуны снова вернулись и, похоже, по тому же ходу, так как на кухне опять тянет холодом из угла. Сегодня, наверное, снова будем двигать мебель и смотреть.

У нас ещё и пол в квартире довольно старый, деревянный, скорее всего мышки теперь живут под ним. Муж советует отравы насыпать, но я боюсь, что кот поймает отравленную мышь и пострадает, хотя он их не ест.

P.S. Кстати, кот кроме магазинного корма ничего не есть и вообще перс, а на мышей охотится, как деревенский крысолов.

Lavaira [4.6K]
в вашем случае, в самом деле, все просто: по коммуникациям в многоквартирных домах не то что мыши, кто угодно пролезет. Я же вокруг своего дома на коленках с лупой проползла - искала норки, не нашла, коммуникации прямо из земли идут - чисто, подвала нет, а мыши есть, причем на чердаке. Эх...  2 недели назад
комментировать
1

Скорее всего по вентиляционным трубам. А если есть вентиляционная шахта, то возможно по ней.

Оник А [131K]
Вот и у меня такое же подозрение, скорее всего по вытяжкам.
Дом построил всего лишь пять лет назад, а мышей на чердаке уже полно, кота даже ночами начали запускать.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID