Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно оскорбить при отказе уступить место, это не обязанность не закон?

Бобус [1.9K] 2 недели назад

Вежливо отказал уступить сидячее место женщине.Не инвалид,не беременная,не пенсионерка.Такая же как я и все,едущие после трудового дня. Посыпались оскорбления,более того,перед посом махала пальцем,в итоге задев нос.Потом начала поклинать меня и маму,попала пальцем в глаз.За то перехватил палец ,перевернул на излом и сломал.Считаю себя правым. Многие женщины и их подкаблучники(Баборабы,Алени) её оправдывали,хотя она в корне е права.Я ей не должен и не обязан.

5

Мир вам. Да вы не должны, вы не обязаны. Вы тоже устали. Вас понять можно.Просто оскудевает у людей любовь и уважение друг ко другу. Мы хотим, что бы нас уважали и любили. Но в мир мы любовь не посылаем. Понимаете?Мы многого хотим друг от друга, а сил нет.

2

Вспоминаю наш рейсовый автобус. Я студент,невыспавшийся, рядом со мной сокурсники. Влезают бабульки с мешками, ведрами, торговать на рынке. Мы сидим на задних местах, но бабульки, узрев молодежь, пропихиваются молодецки назад, к нам, дружно мастрякают болезненный вид и хором начинают охать. Мы делаем вид, что спим. Так продолжается минут пять-десять. Ехать примерно час, как правило в переполненном автобусе, совдеповского образца, львовского производства. Мы автобусы прозвали- " душегубками." Затем "сердобольные" тетеньки и дяденьки начинают ворчать о том,какие мы бессовестные. Мы, вяло огрызаясь, медленно встаем и уступаем бабулькам место. Бабульки, торжествуя, усаживаются и начинают стрекотать и лузгать семечки. И так каждый день. Я бабулек возненавидел. В Вашем же случае я предпочел бы лично вам "открутить голову". Хотя... Где-то есть и Ваша правота. Но очень маленькая.

lav 155 [13.6K]
То есть женщина имеет любого мужчину ударить а он как джентльмен нет?Пусть она морду ему всю исцарапает а он смолчит?Не много ли она на себя берет?В нос ей кулаком и сразу замолчит.  2 недели назад
Genadii [10.7K]
Я не про джентельменство. Я про пальцы ломать зачем? Нагнул и все. Аккуратнее надо. А Вы: "...в нос кулаком." Мальчишество глупое, да и только...  2 недели назад
lav 155 [13.6K]
а почему в глаз мужику дала?Нос задела?Кто ей позволил руки распускать?  2 недели назад
Genadii [10.7K]
Он и позволил.  2 недели назад
Бобус [1.9K]
Genadii [10.1K] Вот! о чем и речь! то есть бабе можно,а мужик пусть мучается и уважает?! А еслиб ы мужчина так поступил - проклять потребоать себе место,при отказе проклять её,её мать и ткнуть в нос и потом в глаз? АУ!! Ты кто? С тобой бы так поступили,ты бы тоже встала и после всего уступила? Да,после пальцем в глаз и проклятия тебя и твоей матери?! На весь вагон + глазу больно! Чего,прямо встала бы и уступила? Октручивать мне голову замучаешься,А насчет уважения- я думал,ты нормальная(бабок вознинавидела),а ты даже после своих проблем выводов не сделала.Слабовольная.Плюс оскорбление-"голову бы открутила!" Что за угрозы?! Да что ты можешь сделать,если ТЫ уступила наглой бабке?!! Не пиши больше так,за угрозы здесь блокируют.Если,конечно,не найдется среди Уважаемой Администрации таких же сторонников наглых женщин.  2 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Есть такие особи, которым место уступать не хочется. Да, я полностью на стороне автора и считаю, что каждый, оплативший проезд занявший свободное место (не места для инвалидов) имеет право сам решать, уступать ему место или нет. Сидящий может себя плохо чувствовать, ехать с температурой, многое другое. У меня, например высокое давление, очень высокое. Внешне это никак не отображается, но у меня может закружиться голова, я могу упасть и мне бы не хотелось сообщать это каждому в транспорте. Если я сижу, значит мне это нужно И никто не имеет право мкня оскорбоять по этому поводу, а уж тем более руки протягивать в моё лицо. Сломать палец, конечно слишком, но если дама не понимает, ну что ж - выбора нет.

Бобус [1.9K]
Она очень сильно в глаз ткнула,больно.Может,конечно,поезд качнуло(вроде так),но всё равно её действия были осознаны,за что и получила.  2 недели назад
lav 155 [13.6K]
А вы разве в поезде ехали?Вопрос про общественный транспорт или поезд?  2 недели назад
Бобус [1.9K]
Вагон метро.Там тоже качает и бывают резкие старты и остановки.  2 недели назад
комментировать
1

это сугубо вежливость каждого из нас. и каждый в праве решить сам (уступать место или нет)

но нас с детсва учат всегда уступать место девушкам и старшим по возрасту тебе людей. (так как этот человек может быть твой отец или твоя мать или даже беременая жена)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID