Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать разводы на пуховике после стирки?

Альбина Баяновна [2.9K] 2 недели назад

Постирала пуховик стиральным порошком для ручной стирки. На этикетке было указание только на ручную стирку, без отжима. Загрязнения отстирались, но появились разводы на ткани, видимо, от стирального порошка. Пробовала прополоскать еще раз, но разводы появились опять, правда, в других местах. Как убрать разводы?

4

Я не знаю, как Вы, сушили, но лучше разложить на плоскую поверхность, перед этим отжать в полотенце. А сами разводы, можно попытаться оттереть влажными салфетками для снятия макияжа.

на будущее, поменьше порошка.

Альбина Баяновна [2.9K]
Сушила, повесив на вешалку-плечики. Боюсь, как бы от салфеток пятна не остались...  2 недели назад
арина павлова [13.3K]
лучше разложить на горизонтальную поверхность, ведь когда пуховик висит, то вода стекает вниз, и он сохнет дольше.. а стекание воды- дополнительные затеки.
по поводу салфеток, понимаю ваше опасение, сама стремалась, когда делала это в первый раз. Но, на удивление, они не оставляют разводов. А вода оставляет.
если боитесь, просто попробуйте где нибудь внутри, на невидном месте. Если разводов салфетка не оставит, то тогда можете и на видном попробовать.
я так делала на белом пуховике.
 2 недели назад
Альбина Баяновна [2.9K]
спасибо огромное, Арина! Попробую!  2 недели назад
комментировать
1

Тоже мучилась с разводами от порошка на темно-синем пуховике. Два раза пришлось переполаскивать и пересушивать. Разводы действительно собираются внизу рукавов и по низу куртки. Поэтому спасибо за совет сушить пуховик в разложенном виде.

Я же, намучившись в прошлый раз теперь стираю пуховички не с порошком, а с жидким концентратом (типа "Ласки" или "Персила"). И наливаю средства совсем немного, буквально одну треть колпачка.

Пробовала класть в барабан теннисные мячики - эффекта не увидела!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID