Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой самый эффективный антидепрессант?

вопрос закрыт
George1987 [6.4K] 3 недели назад

Какое средство от депрессии самое эффективное. Может быть вы знаете несколько хороших средств (имеются ввиду не только лекарства).

2

Я считаю самое лучшее средство от депрессии занятость.

Лекарственные средства которые продаются в аптеке без рецепта либо малоэффективны, либо вызывают жуткую сонливость.

Те лекарства которые выписывают доктора по рецепту вызывают зависимость и усугубление ситуации.

Гораздо лучше мне кажется применять просто успокоительные типа новопассит или афобазол и плюс к этому загружать себя так, чтобы просто некогда было даже подумать о чем-то негативном или о причине депрессии (если это какой-то конкретный человек или жизненная ситуация).

Устройтесь на вторую работу, идите в спортзал, ищите что-то новое для саморазвития (языки, вождение, искусство, единобораства, второе образование, волонтерство).

Вы должны занять себя настолько, чтобы единственным желанием было выспаться.

Если уже есть дети, то можно посвятить себя полностью им. Заработать лишнюю денежку, чтобы им что-то приобрести. Водить их на секции и кружки в разных частях города.

Совет даю из собственного опыта. часто преследуют мысли, что я неудачник по жизни, после того как меня сократили на работе спустя 12 лет стажа. У меня двое детей.

Сейчас мне некогда жалеть себя и углубляться в депрессию, так как вожу и встречаю в школу и садик, у старшей тренировки 3 раза в неделю, у малой подготовка к школе 2 раза в неделю. Люблю вязать (сейчас столько уроков в интернете) и читать (книги! в свободном доступе, в библиотеку не нужно идти), в интернете сидеть тоже время тратить, ну и готовку никто не отменял.

Суток мне не хватает.

1

Лично мне, лучше любых антидепрессантов, помогает хороший коньяк, пять звездочек и выше, под обыкновенный ломтик лимона с сахаром. Включаю телевизор, смотрю любой фильм, главное, чтоб без рекламы был.

Мелкими, мелкими глоточками пью коньяк и закусываю его ломтиком лимона с сахаром. Могу, в промежутках, между дегустированием чистого коньячка с лимончиком, заварить себе чашечку черного молотого кофе, и плеснуть туда коньячку в пропорции 50:50 + одна чайная ложечка сахара, очень хорошо тоже снимает депрессию. Обычно, успеваю выпить пол бутылочки коньяка, депрессия проходит, по телу начинает растекаться теплота и чувствоваться легкая усталость. Ложусь на диван расслабиться, телевизор не выключаю. В три часа ночи просыпаюсь, выключаю телевизор, раздеваюсь и ложусь дальше спать, но уже на кровать.

Утром просыпаюсь, депрессии как не бывало, голова ясная, настроение прекрасное. Делаю легенькую зарядку и с радостью бегу на работу.

Сложнее бывает, когда в магазине нет хорошего коньяка. Бормотуху я не пью, а на очень хороший коньяк просто банально не хватает денег. Хотя и тогда можно выкрутиться. Если с коньяком "проблема" можно купить бутылочку 0,7-0,75 водочки и 1-1,5 килограммовую свиную заднюю часть ноги. Обрезать с нее мясо, вместе с салом и пожарить его с лучком на рафинированном подсолнечном масле. Добавить в сковороду один, мелко нарезанный зубчик чеснока, половинку лаврового листика, пол столовой ложечки молотого душистого перца, одну пачечку томатной пасты "33 помидора", "Чумак" или "Верес", весом 75 гр. И все это оставить тушится на медленном огне еще на 20-25 минут. Когда блюдо готово (а наше блюдо называется закуска от депрессии, подавать её нужно, как говорится «с пылу с жару» и прямо в сковороде), добавляю сверху немножко майонеза (можно сметаны) и ставлю все это на стол. Я имею в виду закуску, водку, два кусочка свежего житного хлебушка, в блюдце выкладываю 3-4 моченых помидорчика (можно маринованных, можно заменить огурчиками). Сажусь за стол у телевизора, включаю телевизор. Под водочку, в отличии от коньяка, лучше смотреть канал "Боец", "Бокс", "Единоборства" или "Экстремальный спорт". И приступаю к лечению депрессии.

Обычно, когда емкость с водкой освобождена уже на половину, депрессия побеждена. Главное вовремя остановиться и не пытаться ее вылечить за один раз полностью и навсегда. Потому, что на следующий день можно не попасть на работу. И хочу сразу предупредить. Как и любое медикаментозное средство, приведенные здесь мною методы лечения депрессии, имеют определенные противопоказания и побочные эффекты.

Не пытайтесь самостоятельно заменять или дополнять указанные мною ингредиенты и дозировки. Например: - добавление в рецепт пива или вина, а так же уменьшение количества жаренного мяса или попытка заменить его вареной колбасой, минимизирует лечебный эффект представленного на ваш суд рецепта и вызывает побочные действия, выражающиеся в сильных головных болях по утрам.

О возможности полноценной замены отдельных ингредиентов в данном рецепте, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Никогда не допускайте превышения указанных мною дозировок, иначе, без привычки, это может вызвать у вас анафилактический шок. В таком случае, нужно срочно принять активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 1 килограмм вашего веса. Мною, в рецепте, приводятся дозировки на здорового крепкого взрослого мужчину весом 106 кг. Применяйте в лечебных целях данные лекарственные препараты в соответствии со своей массой тела. И ни в коем случае не применяйте такие методики для лечения депрессии у детей и подростков не достигших возраста 21-го года.

Утром просыпаюсь, голова болит так ужасно, что в мою голову начинают закрадываться мысли о том, что лучше бы у меня с утра была депрессия. Но приняв на голодный желудок одну таблетку индийского "Флюколда", а затем две столовых ложки клетчатки из семян тыквы и запив их минеральной водой "Ессентуки-17", все неприятные ощущения проходят буквально в течении 3-х 5-ти минут, пока я бреюсь. Умывшись, разогреваю остатки вчерашнего мяса, съедаю его, но на зарядку уже времени не остается, бодрый и с хорошим настроением бегу на работу.

Буду очень рад, если кому-то смог помочь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой самый лучший антидепрессант?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID