Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ужас, летящий на крыльях ночи. Откуда пошло выражение?

Lorem Ipsum [60.4K] 2 недели назад

Откуда взялось выражение "ужас, летящий (парящий) на крыльях ночи"?

2

В 90-е по первому каналу показывали диснеевские мультсериалы и фильмы. Показ фильмов назывался "Дисней по пятницам". Мультики шли по выходным.

"Утиные истории", "Чип и Дейл", "Чёрный плащ", "Аладдин", "Русалочка", "Винни-пух", "Чудеса на виражах" и другие. Сама фраза - из "Чёрного плаща".

Главный герой, внезапно появляясь и портя планы преступникам, сперва давил их пафосом. Мол, я ужас, летящий на крыльях ночи, я прыщ, вскочивший на носу перед свиданием, испорчу вам все ваши планы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В конце 80-х на экраны советских телевизоров в большом количестве хлынула продукция американской мультипликации. Если раньше эти мультфильмы люди могли смотреть нелегально на домашнем видео, то в конце 80-х занавес был поднят.Русские актеры, которые дублировали персонажей американских мультфильмов, неплохо нагрели руки. Ну и вот, возглас "Я ужас, летящий в ночи" взят из серии американских утиных историй, а точнее, если я не ошибаюсь, из мультсериала "Черный плащ".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID