Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смотрится ли современно старый клип Ирины Салтыковой "Серые глаза"(см)?

Sensor [140K] 3 недели назад

Клип был снят в 1995 году, почти 22 года назад. Это очень давно. Как правило, все музыкальные клипы того времени узнаваемы. Но вот этот на мой взгляд смотрится довольно свежо. Единственное, что выдает принадлежность к 90-м годам - это некоторые танцевальные движения певицы. Но в общем этот клип выглядит довольно современно и даже оригинально. Какие будут мнения?

6

Бездарное исполнение. Ирина Салтыкова не певица. Бездыханное пение без задействия диафрагмы и всё около нот. Никакой харизмы, чувства, обычное кухонное напевание мелодии домохозяйки у плиты.

Свежо это подобие на пение никак не может быть. Есть с чем сравнить. Как поет Полина Гагарина, Татьяна Буланова или Пелагея! Небо и земля, простите!

Sensor [140K]
Ну, если уж говорить о бездарности Салтыковой, то надо бы в пример привести кое-кого посерьезнее, а Вы назвали Гагарину и Буланову, а еще и Пелагею. Чем они лучше ее?Такие же безголосые певички по большому счету. Вокал, он должен быть вокалом. На нашем российском ТВ чисто случайно промелькнул настоящий вокал Алисы Вокс. Жаль, что она никому не нужна, лохматой руки нет. Бездарностей за счет бабла пропихивают на сцену, а одаренные вокалисты в ресторанах поют, под них пьют и едят - позор!Вот, пройдите по этой ссылке. Здесь в ресторане поют певица Слава и Алиса Вокс.Небо и земля. Первая Слава начинает, заметно, как хрипит и в ноты не попадает. А потом эстафету перехватывает Алиса. И сразу же начинаешь понимать, что такое настоящий вокал. На ее пение хочется оглянуться и замереть в немом восхищении. Особенно обратите внимание, как она припев поет, какие ноты и как берет. Это нечто.Долину бы переплюнула, если бы кто помог. Но, увы...https://www.youtube.com/watch?v=KmdYp2UXKNA  1 неделю назад
Rogneda [265K]
Не скажите! Я не согласна с вами, что Буланова или Гагарина безголосые. А у Пелагеи настоящий талант и певческий голос, к тому же с широким диапазоном, что не у каждой певицы есть. Я была на её концерте и слушала её с третьего ряда партера. Было слышно и видно все, как она берет воздух, как она держит и пропевает звук. Она выложилась на концерте от и до, показала разноплановые песни, начиная с сугубо народных и заканчивая исполнением песни в стиле арт-фольк.
Слава - обычная рядовая певица, которыми заполонена вся эстрада. Ничего особенного.
 1 неделю назад
комментировать
3

Подумать только, а ведь когда то она многим нравилась. И большинство (в том числе и я) считали её Певицей).

Мне к примеру нравилась больше песня про Голубые глаза.

Но что этот клип, что на песню "Серые глаза" уже давно "постарели". Они, на мой взгляд, далеки от современных клипов.

Единственное что их объединяет. У Салтыковой в клипе есть и крашеные ребята, и девочки в одной ванной и сама она полураздета.

Ну надо же было хоть чем-то, в те времена публику брать. Вот она и "взяла", но не надолго. Уже в те 90-ые годы нас начали развращать.

Sensor [140K]
В шоу-бизнесе, во всяком случае в российском,вообще не бывает певцов и певиц. Их нет и сейчас.  3 недели назад
комментировать
3

Помню эту песню, в те года от ее песен многие балдели. Действительно, некоторые клипы из 90-х смотришь и поражаешься как такое снимали, и как мы это смотрели? Данный клип содержит в себе все тенденции современности- геи, обнаженка, садо- мазо и с первого взгляда в принципе и не сказать что клип из 90-х, но белая шапочка и очки и вечно полусогнутые ноги Ирины (с намеком на сексуальность) выдают "ретро стиль".

Sensor [140K]
Да, я уже сказал, что кое-что выдает ретро. Но сам ритм музыки и приемы игры музыкантов весьма современны.Намеки на садо-мазо использованы ради образного выпендрежа, причем, в меру, а вот геев я здесь не увидел.Объясните, какие у них в этом клипе признаки.  3 недели назад
Тюшаня [33.7K]
на эту мысль меня натолкнули парни которые держатся за руки и стоят друг к другу ооочень близко, и согласитесь вроде садо -мазо а женщин в клипе нет, одни мужчины, по моему логично, но я могу ошибаться.  3 недели назад
Sensor [140K]
Вы знаете, это, все-таки, был 95 год,налет от советского времени еще не сошел.Тогда люди были...В общем, не такие, как теперь,скажем так, чтобы никого не обидеть. Поэтому в отношениях между мужчинами голубизны не выискивали, да и не было ее тогда в таком количестве, как сейчас. А что касается садо-мазо, то в этом клипе это наверняка было содрано с Запада, возможно, сами не поняли, что содрали, лишь бы покруче смотрелось. Да, Салтыкова, бывшая продавщица базарного ларька, конечно, певица никакая. Но в шоу-бизнесе делается на другое упор - на внешние эффекты. И здесь авторы клипа, да и она сама с этой задачей справились.  3 недели назад
комментировать
3

На мой взгляд клип Ирины Салтыковой выглядит сейчас не современно, не актуально и даже несколько примитивно. Это мое мнение, кто то может и не согласиться с ним. Но большинство современных клипов сняты более талантливо, на них потрачено больше средств, лучше музыка, красивее движения. Многое можно написать, но клип явно не сегодняшнего дня.

3

Сейчас буду ругаться)

Ничего современного в бездарном исполнении мимо нот, у Салтыковой я не нахожу.

Ужасное качество съемки, ужасные ужимки и противная песня с глупыми, бессмысленными словами.

Самодеятельность, одним словом)

Sensor [140K]
Согласен. Но Вы сможете привести что-либо более достойное из современности?Чтобы было одаренное исполнение, идеальное попадание в ноты, с глубокими по смыслу текстами. Сможете такие примеры привести?  3 недели назад
Marinad44 [42.8K]
Из наших - нет ничего достойного, у американцев Лаура Перголицци или LР. Поет потрясающе, и в ноты попадает, и голос великолепный, сильный и стихи со смыслом. Сейчас очень популярна ее песня "Lost on you".  3 недели назад
Sensor [140K]
Ну, куда хватили...Если давить на уровень, то я лично и до Даяны Росс могу дойти или до Лайзы Минелли, что уж круче? Речь не об этом. Я спросил, насколько клип Салтыковой похож на современные российские клипы, или чем от них отличается?А если говорить конкретно, выросла ли русская попса за последние 20 лет, или стала хуже?  3 недели назад
Marinad44 [42.8K]
Конечно же, выросла, но не намного. Агутин отличный композитор. Лепс иногда радует, но тоже не всегда. Долина - отличная вокалистка, но она - уже другое поколение.  3 недели назад
Sensor [140K]
Долина - джазовая певица, которая из коммерческих соображений перешла на попсу. Но и как джазовая, она на мировой уровень не тянет.Жаль, что прошли времена, когда в России были рок-группы, в которых на первом месте был не вокал и не музыка, а содержание текстов песен. Аналогов в мире такого явления не было и уже не будет. Например, Константина Никольского или Машину Времени могу слушать бесконечно, несмотря на то, что вокала там никакого нет. А орущий в наше время Лепс меня нисколько не впечатляет.  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID