Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кашель у ребенка-как помочь?

вопрос закрыт
Любовь и вера [19.4K] 3 недели назад

Насморка, температуры нет. А вот подкашливает, особенно после улицы. На улицу и-за кашля редко ходим.

Врач рекомендовала "Проспан", но он не помогает, пропили уже пять дней. Как помочь пятилетнему ребенку?

1

Все эти быстродействующие препараты хороши(Геделикс, Доктор МОМ и прочие), но всё же лучше народные средства.

1. На ночь одеть носочки, предварительно насыпав в них горчичный порошок;
  2. Сделать медовую лепёшку на грудь(при условии, если нет аллергии на мёд);
  3. Отварить картофель в мундире, расплюснуть его горячим и положить в целлофановый пакет, обернуть полотенцем, лучше льняным, и положить на грудь;
  4. Сделать йодовую сеточку на спине и на подошве на ночь, именно сеточку, а не сплошным пятном, чтобы не сжечь кожу ребёнку.
  5. И самое элементарное средство при кашле - разогреть соль, ссыпать её в холщовый мешочек(или в полотенце) и положить на грудь.
  6. давать тёплое питье со слабым вкусом лимона;
0

У нас такая же ситуация,ребёнку 6 лет.Неделю подкашливал,начала давать АЦЦ шипучий + ингаляции (завариваю чай от кашля и добавляю чуть-чуть Доктор МОМ) + растирки тем же МОМом, кашель постепенно стал влажным и откашливается.Сейчас даю Ренгалин + ингаляции и растирки.Почти вылечились.Но со всем этим нужно аккуратно,у некоторых на МОМ высыпает(аллергия на какой-то компонент),да и таблетки могут не каждому подойти.У каждого организма своя реакция на лекарства.

0

А я от кашля лечу ребенка Пертусином. Это отхаркивающее средство из экстракту чебреца. Натуральное безвредное средство. Недельку надо попить. Можно еще купить в аптеке натуральное средство из корня алтейки. Оно так и называется - Алтейка. Зачем детей травить всякой химией!

Нонна22 [667]
Хотя я тоже не особо уважаю химию,но не всегда помогает Пертусин и Алтейка.  3 недели назад
комментировать
0

Я своим при кашле даю геделикс, вроде хорошо помогает. Последний раз покупала другой какой-то который врачь выписала, кашель проходил очень долго у обоих. В следующий раз опять геделикс буду давать. Надеюсь он будет не скоро этот следующий раз.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У ребёнка кашель. Чем можно ему помочь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID