Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему коты предпочитают сухой корм домашней еде?

Maxxxkiller [353] 3 недели назад
2

Как-то прочитал статью о сухом корме для домашних животных...

Оказывается, что представители крупных фирм, связанных с этой отраслью,заключают договора с ресторанами и кафе, что бы те не выкидывали "остатки" своей продукции на улицу, а сдавали им.

Выгода обоюдная.

Первым - не надо утилизировать .

Вторым - не надо искать сырьё.

А, на счёт добавок для привыкания - другая тема.

Мне этот бизнес "по боку", но плюсы есть (для холостяков и ленивых.. и для путешествий)..

А коты и собаки предпочитают потому, что уж, слишком много вкусовых и "нюхательных" смесей туда добавлено.

Если Вашему коту на лук налить обильно "валерьянки", то он с большим удовольствием сожрёт лук, хотя без этой "добавки" ни когда на лук и не позариться.

2

Насколько мне известно, в сухой корм, как для котов, так и для собак, добавляют специальные вещества - усилители вкуса, используют также пищевые добавки, способствующие быстрому привыканию к подобной пище (своего рода наркотик).

Кстати, похожие добавки в некоторые продукты для людей также используются для "привязки", привыканию к ним. Пользы от них нет, а вот о вреде таких добавок написано достаточно много. Но ведь вкусно (слаб человек перед соблазнами...).

А насчёт кошачьих предпочтение - вряд ли нормальный кот предпочтёт сухой корм, даже с вкусовыми добавками, свежей рыбке. Ну, а собака отдаст предпочтение мозговой косточке - и что ей этот "сухофрукт"...

Шуня [37.7K]
Многие коты категорически не едят рыбу. У меня кошка тоже не ест.  3 недели назад
комментировать
0

По привычке.

Если привычка к сухому корму не полностью выработана за первый год, то коты буду согласны на все, чтобы только разбавить сухой корм: на хлеб, на ложку супа, на картошку из супа, на капусту, я не говорю уже о молочке или мясе с рыбой - с ума сходят. У меня такой дома сейчас, полугодовалый.

Скорее приучить к сухому корму котенка сложно. И вкус ему не нравится и консистенция. говорят некоторые, по первости, не понимают, что это такое, писают тыда и закапывают.

Т.е. те коты, что предпочитают сухой, просто приучены к нему так, что остальную пищу за пригодную еду не считают.

0

У меня кот кострированный, ест сухие корма! При этом не прочь поесть куриную грудку отварную или говядину, орет как ненормальный если не дам! Еще и за задницу может укусить или впится когтями в ногу! Поэтому мой бы и рад перейти на мясо, да только корм полезней и выгодней!

Шуня [37.7K]
Не полезней, но выгодней для вас.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID