Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Холецистит+симптомы. Симптомы холецистита схожи с симптомами гепатита?

Mr-Sher [39K] 2 недели назад
2

Столкнулась с этим недугом в январе этого года. Просто после новогодних праздников стал болеть правый бок, под ребрами примерно. Несколько раз вызывала скорую - мало ли что, особенно при усиливающихся болях. Что мне только не ставили - аппендицит (не подтвердился), воспаление матки (не подтвердилось - врачи сказали что при каком то заболевании матки, боль отдает именно в правое подреберье). Делали узи брюшной полости, фгдс, брали всевозможные анализы но так и не могли понять что со мной. В итоге только спустя несколько месяцев меня послали сдать желчь на пробу - оказалось там воспаление, она была очень густая, и при том там еще были лямблии. Слава Богу камней там не было.

Так вот, самым главным признаком холецистита является боль, горечь во рту. Конечно эти признаки могут быть и у других заболеваний.

1

Холецистит в 90% случаев связан с камнями . Различают острый , хронический , калькулезный и бескаменный холециститы . Может быть бессимптомным , но обычно формируется хронический рецидивирующий абдоминально-диспепсический болевой синдром . Дифференциальную диагностику проводят с язвенной болезнью 12-перстной кишки , гастродуоденитом , панкреатитом , синдромом раздраженного кишечника , дискинезией желчевыводящих путей , с гепатитом - нет . Отличный способ разрешить все сомнения сделать УЗИ-диагностику .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID