Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от ворон на даче?

Леонид Белов [10K] 2 недели назад

На даче растет орешник , он очень большой и на нем постоянно в конце лета собирается стая ворон и дерибанят орехи причем создают такой шум , что выдержать не возможно , особенно если ты спишь . Что только я не придумывал не помогло . Может кто посоветует действенное решение , этого беспокойной проблемы ?

3

В одном ответе здесь же на БВ, (не помню вопрос),я уже описывала один способ, который помог нашему соседу по даче избавиться от ворон.

Они почему-то садились на конёк крыши его дома в ряд и каркали так громко, что не только он не мог спать, но и все соседи.

Так вот он, однажды, потерял терпение и выстрелил из ружья вверх, вороны разлетелись, никто из ворон не пострадал.

И так он поступал раза три.

Вороны перестали садиться на дом и вообще стаей прилетать, а только две-три птицы садились поодаль на деревья и наблюдали.

Так сосед, потом уже не стрелял, а просто привязал ремень к палке, похожей на ружьё и так ходил по участку.

Увидев эту палку, вороны тут же улетали, а потом и совсем перестали прилетать.

Они умные, эти вороны, и поняли, что тут опасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Леонид Белов [10K]
Мне понравилось ! Буду ходить с палкой за плечом . только вот стрелять с нечего  2 недели назад
линза [65.9K]
Это действительно случай из жизни и мы свидетели, что был такой результат. Можно попросить кого-нибудь, у кого охотничье ружьё есть и пару раз выстрелить, а потом уже палку для имитации ружья.
Боюсь, что без выстрела, вороны не испугаются.
 2 недели назад
Голос людей [406]
Вороны то от выстрелов может и разлетятся, а вот полиция слетится. И доказывайте им потом что это палка на ремне стреляла.  2 недели назад
комментировать
1

По-моему, ворону не испугать ни чем нельзя,потому что это очень умная птица. Можно, конечно, поставить пугало. Они пролетают вокруг него и сядут на него отдохнуть. Можно попробовать их напугать, но этого может хватить на один раз. Они все равно сообразят что к чему. Возможно, их может отпугнуть что-то типа ультразвука.Не знаю есть такое для ворон или нет. Для кротов, комаров и тараканов что-то такое уже придумали.

1

Когда я была маленькая, как и многие приезжала в деревню к бабушке. Там от ворон спасали огурцы. Обычно над огурцами натягивали нитки, чтобы вороны думали, что это сеть и не попадались. А некоторые решали эту проблему радикально и вешали на огороде дохлую ворону.

0

Если волнуют грядки, натяните леску над ними, на деревьях можно натянуть леску и повесить тряпки, можно завести котов, чтобы на земле на них охотились. Можно даже перестрелять часть. Можно детей выпустить с рогатками. Вороны таких не очень любят. Подбить ворону из рогатки вряд ли удастся, но дети могут достать основательно. Главное, чтобы не все сами потоптали. Однако вороны, а то и сороки, все равно будут прилетать, правда уже без особой охоты.

Травить не советую - во-первых поможет только частично(большинство выживет), а во-вторых - прочую живность, начиная с котов, вы потравите основательно

0

Вам на участке нужны обычные дворовые не привыкшие к постоянному питанию коты и кошки. Они то точно не дадут воронам пойти в разгул. Коты будут на страже вашего спокойствия. Хотя про мертвую ворону мне понравилось,видимо они понимают,что им тоже может прийти кердык. :)

0

Радикальное решение проблемы - спилить орешник, а вместо него посадить какое-либо дерево, не привлекающее птиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID