Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстрее доварить горох?

Настина мама [1.8K] 2 недели назад

Варю горох. Замочила, постоял, варю уже 2 часа, а он до сих пор не разварился. Что делать? Первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно никаких проблем. Подскажите как мне наконец его доварить?

1

Бесполезно. Мы что только с мужем не перепробовали, варили до 6 часов все равно сырой остался. И воду холодную добавляли, и соду пробовали. Кошмар.

Так же как и вы ошибка была в замачивании!

Попробовали вообще не замачивать и о чуд, все начало получаться. Для супа горох уже через 40 минут съедобный. Кашу за 2 часа верим.вкуснотища, даже неверится.

Так что если есть возможность, начните заново. А то время потеряете и блюдо испортите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это, наверное, горох такой сейчас. Я теперь горох замачиваю по другому. Наливаю в горох холодную воду, добавляю 1 чайную ложку соды. А перед тем, как варить горох, хорошо промываю его и кладу в суп или просто для приготовления горошницы, заливаю холодной водой. В таком случае горох сварится за 20 минут. Я уже так варила.

0

Очевидно горох старый, поэтому не доваривается. Я обычно тщательно промываю холодной водой и потом замачиваю его не меньше, чем на 5-6 часов и затем горох очень быстро варится. Абсолютно ничего не добавляю, кроме обычных ингредиентов по рецепту блюда и горох разваривается полностью. В суп кладу горох как только закипел бульон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID