Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В начале было Слово- получается бог женщина (см. приложение)?

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K] 2 недели назад

Если бы бог был мужчиной, в начале была бы мысль. Так как только женщине присуще сначала сказать, а потом подумать, а мужчине наоборот.Ваше мнение.

10

Если взять Библию написанную на греческом, а во времена пришествия Христа именно греческий народ был грамотным, а некоторые народы вообще и писать то не умели. В начале был Логос и Логос был у Бога и Логос был Бог- так написано в Евангелии от Иоанна, а мужчина и женщина сотворены Непостижимым Богом и пол к Богу вообще не как не относится, поскольку Бог это самое Простое Кто есть и Самое необъяснимое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну если уж с такой позиции(а именно мужской или женский род у слова) рассматривать отрывок из священного писания тогда во первых:В начале получается был не один бог а несколько потому что слово Элохим имеет множественное число,а также если опять вернуться в стих Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог(Слово одновременно было у бога и само слово также является богом)если все понять буквально то получается что богов было и есть много что противоречит монетеизму,либо выходит учения о троичном боге(троица)бог одновременно один и его три(парадоксально но такое верование признано монотеистическим)Так вот к чему я собственно веду,библия книга как правило символическая и не все что в ней сказано нужно понимать буквально по мне так.

2

Приписывание Богу чисто человеческих мотиваций и реакций - чистое язычество. Все боги античности были с человеческими чертами и далеко не лучшими. Этот подход случается только при полном непонимании хотя бы той части Божественной сути, которая доступна восприятию человеческим разумом.

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K]
Кто для вас тогда Христос?  2 недели назад
Lavaira [4.7K]
Христос для меня Бог. В вопросе и моем ответе речь идет о Боге-Отце, из Кого все начало быть  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID