Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Делаете ли вы закрутки на зиму? или считаете это прошлым веком?

Vika1292 [153] 2 недели назад
1

Я делаю заготовки на зиму разнообразные.

Частично, это замороженные в морозильной камере продукты, а часть закатываю в баночки.

Выбираю рецепты, которые не вредны, а если требуется уксус, то использую только яблочный, натуральный.

Дело не в том, что это экономит и очень прилично, деньги. Совсем в другом.

Домашние заготовки вкуснее намного, они практически не вредят здоровью, а главное, что можно приготовить так, как любят домашние, всем угодить.

В последнее время, насмотришься этих передач по телевидению и вообще страшно что-либо в рот положить покупное.

Думаю, что скоро все потихоньку начнут заготавливать дома, потому что у многих появляются фобии к магазинным продуктам.

1

Делаю, конечно. В основном из того, что вырастает на даче. Свои домашние огурцы не просто вкуснее магазинных, они просто другие. И, конечно, безопаснее. Относительно компотов я согласна, что покупные тоже вкусные. Варенье магазинное совсем неплохое, но стоит неизмеримо дороже чем свое. Я не стерилизую соления, маринады и компоты, просто закручиваю после нескольких заливок.

1

К сожалению, я не делаю. Это очень долго и муторно. Не потому, что считаю это прошлдым веком - не лежит у меня к этому душа, я люблю готовить, но не делать заготовки. Но если бы мне кто-то презентовал баночку - не отказалась бы.

1

Я не делаю,хотя муж просит.Говорю,что рано еще мне этими глупостями заниматься, а если очень захочется, то можно купить или взять у мамы)). А на самом деле вредно кушать много соленых огурцов и других солений)

0

Да делаю, но крышки закатываю не машинкой, а использую банки с винтовыми крышками от купленных в течение года консервов.

Стерилизую не в кастрюле с водой, а в духовке.

Пока что ничего не испортилось, важно только обеспечивать кислотность заготовок, в которые могут попасть частички грязи (морковь и т.п.). Для большинства овощных консервов кислотность обеспечивается самим продуктом или уксусом.

Про безопасность в домашнем консервировании смотрите здесь: solenya.ru/saf.htm

0

Делаю, обязательно. Хотя я довольно в молодом возрасте. И считаю, что есть существенная разница между домашним закупориванием и производственным-магазинным. Намного вкуснее и полезнее. Да, я слышала, такие выражения, что проще не замарачиваться и купить, но это не проще, а дороже и не вкуснее. Стоит потратить немного сил и времени, а потом наслаждаться вкуснотищей.

0

Я не делаю,хотя муж просит.Говорю,что рано еще мне этими глупостями заниматься, а если очень захочется, то можно купить или взять у мамы)). А на самом деле вредно кашать много соленых огурцов)

0

Я всегда делаю огурчики, это вкуснее,чем в магазине и полезней, всегда хватает на всю зиму. Еще варю разное варенье и джемы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID