Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли смысл добавлять свой ответ туда, где уже выбран лучший ответ?

ольга балакина [851] 2 недели назад

Имеется в виду лучший ответ на БВ.

4

Достаточно часто бывает, когда автор вопроса вынужден выбирать из двух зол меньшее. Пришло уведомление что можно выбрать лучший ответ (а там два или всего один ответ да и то не в тему), ну и что получается - выбираешь из одного зла меньшее.

Вначале я никак эту логику понять не мог - ну что это такое, выбирать лучший ответ из одного ответа да еще, который совсем не в тему.

Радовало только, то, что после таких никчемных ответов - в след появлялись там же достаточно полные и хорошие ответы специалистов которые на этом пуд соли съели. Стало понятно, что такие кто срубает "Реаниматора" своим никчемными ответами привлекают к моим вопросам специалистов, которые отслеживают таких никчемшиков и профанов. Чуть позже стали в таких вопросах - появляться уведомления, что можно выбрать другой ЛО, и автору вопроса дается возможность уже больший выбор (чем один из одного).

После этого я и сам стал поступать так же - замечу какого то кто лезет в определенную тематику без достаточных знаний, "бац, его и в избранные".

Они для меня вообще то делают полезную работу - перелопачивают весь БВ - и находят те вопросы на которые я могу дать ответ, поэтому мне не жалко отдать ему не только реаниматора, но и подтягивать его заработок.

В свою очередь не однократно от самих авторов вопроса (с выбранным уже ЛО), получал благодарность за свой ответ. Так, что здесь все в расчете.

Другой вариант тоже попадается - не только есть уже ЛО, но и ответов 11. Перечитываешь - почему то все не обратили внимание на ту или иную достаточно важную деталь (в вопросе и/или в пояснении к вопросу), которая стала видна только теперь, почему бы не дать ответ, ведь это повысит рейтинг БВ !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно есть смысл отвечать на вопрос, если вы знаете правильный ответ, а так же можете на этот вопрос толково ответить. Хорошие ответы здесь ценятся.

Очень часто задается вопрос хороший и нужный, а ответ дан один и тот бестолковый. Хозяин вопроса вынужден дать этому ответу ЛО. Если ваш ответ понравится, то вы сможете получить ЛО.

Оплачиваются 10 ответов и вы в любом случае получите свою "копеечку", хоть и не за ЛО, ведь за ЛО - получил уже предыдущий отвечающий.

Вы на этом сайте зарабатываете тем, что отвечаете на вопросы. Давайте хорошие ответы, развернутые и с подробностями, так ваш ответ можно будет выбрать лучшим, а отписки в 200 символов всех раздражают.

Я когда отвечаю, никогда не задумываюсь над тем, чтобы мой ответ выбрали лучшим, просто отвечаю то, о чем знаю и иногда ЛО - дают мне, и мне приятно, но это для меня не главное.

2

Если на вопрос дано менее 10 оплачиваемых ответов, то есть смысл. Нет никакой необходимости в том, чтобы Ваш ответ был непременно лучшим. Давайте рассмотрим ситуацию, когда на вопрос дано 5 ответов (до Вас) и выбран лучший ответ. Тогда автор вопроса получает свои 10 %, автор лучшего ответа - 20 %, а авторы остальных 4 ответов разделят оставшиеся 70 % поровну, т.е. по 17,5 %.

Если Вы добавитесь шестым, то у автора вопроса и автора лучшего вопроса всё останется по-прежнему, а оставшиеся 70 % придётся делить уже на 5 человек, т.е. по 14 % каждому. Т.е. Вы всё равно получаете 14 %, а авторы остальных (не лучших) ответов потеряют по 3,5 %.

А если ответов до Вас было 3, авторы каждого ответа (в том числе и лучшего) получали по 30 %. Когда Вы добавите свой ответ, то вас, авторов ответов станет 4, и каждому достанется по 22,5 %, в том числе и автору лучшего ответа.

Как видите, в любой ситуации есть смысл (если Вы войдёте в десятку авторов по хронологии) отвечать на вопрос. Какое-то количество кредитов Вы всё равно получите. Кроме того, когда ответов менее 10, и лучший ответ выбран, то при добавлении нового ответа автор всегда получает от системы предложение "Вы можете выбрать лучшим другой ответ". И если он решит, что Ваш ответ лучший, он вполне может воспользоваться таким правом, и Ваш ответ выберет лучшим.

1

Смысл добавлять свой ответ есть практически всегда.

Если Вам есть, что сказать, есть что добавить что- либо новое к уже данным ответам, то независимо выбрано ЛО или нет, нужно отвечать. Это может повлиять на просмотры вопроса и соответственно на кредиты.

Но даже если ЛО выбран и он полностью раскрывает поднятую тему, то смысл отвечать опять таки есть - ведь если вопрос звездный, то этот ответ принесет вам дополнительный заработок.

Но хотелось, чтобы все понимали в этой ситуации одно- не нужно копировать предыдущие ответы, не стоит отписываться. Отвечайте так, как будто ваш ответ первый в этом вопросе.

0

Лучший ответ - не единственный, а также - не обязательно верный или полный.

Лучший ответ может быть дан самим автором, считающим, что он лучше знает, что далеко не всегда соответствует истине.

Человек, ищущий ответ, не обязательно остановится на лучшем или первом, он может просмотреть и ваш ответ, а может - и проголосовать.

Так что - решать вам :)

0

Смысл есть, так как с каждым новым ответом даже после выбранного лучшего автору вопроса приходит сообщение, что он может изменить свое решение и выбрать новый лучший вопрос. И потом, если вы считаете, что знаете лучше, можно написать просто полезную информацию для других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID