Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как первоклассника научить считать деньги? Как обьяснить?

ilona24 [16.2K] 2 недели назад
2

Платить за оценки. Выделять требуемую сумму, чтобы он сам распределил её на завтраки, мороженое или что-то еще, например, на неделю. И ни копейки больше. Растратил все деньги, не пошел в кино с ребятами, а сел за книгу дома или занялся спортом, еще чем-то полезным. Денег не должно быть неограниченное количество, тогда он и научится считать - все по учебнику арифметики.

только не на палочках, а на деньгах.

Можно начинать с магазина, типа, я тебе куплю сникерс, если ты мне скажешь, сколько тебе денег надо и сколько у тебя останется, если я тебе дам столько денег. захочет сникерс, научится считать. Можно и не на сникерсе, кстати :)

1

При изучении арифметических действий можно решать различные задачи с применением денежных единиц (бумажных или металлических). Например, примеры, выполняемые в столбик, можно проиграть с деньгами: пример 15-8 = ?. Можно в игровой форме сказать сыну: "Мама тебе дала (и даете) 15 рублей, ты пошел в магазин и истратил 8 рублей. Сколько рублей ты принес маме сдачи". Ребенок не только включится в эту игру, но будет со временем осознавать: зачем вся эта математика с арифметикой, но и знать практический смысл этих наук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID