Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает рекламный плакат "Бар - Женат" в московском метро (фото)?

Inna Beseder [60.8K] 2 недели назад

плакат бар-женат в московском метро

5

Задолго до 10-го сентября (открытие Московского центрального кольца - МКЦ) многие москвичи, а также и добрые гости столицы, начали разглядывать совершенно непонятные (с первого взгляда) рекламные картинки. Которые разместили в вагонах метро, на станциях, и пр., креативные рекламщики метрополитена.

А так как авторские права, таки, принадлежат метрополитену, то стоит смириться и попытаться поразмышлять отвлеченно. Ибо, как мне кажется, для отвлечения эти картинки и расклеены. Хотя могу и ошибаться.

У психологов есть такое понятие - дистракция (distraction). Отвлечение внимания. И уставшие, агрессивные, озабоченные (на выбор) пассажиры метро, глядя на эти незамысловатые картинки, могут отбросить нити негативных дневных (ночных) воспоминаний. И подумать о "заданной теме" на рекламных плакатах.

И ассоциации могут быть самые разные. Тут уж от личных фантазий ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, идея самого плаката понятна: Город стал ближе, а значит ближе и все, что городу присуще. Так и по предложенному Вами примеру, у женатиков появилось больше возможности попасть в бар (без оного, видать, они скучают), так как он, как и город, стал ближе. Теперь жена, занимаясь домашними хлопотами, может меньше ждать любимого из бара, а может и вообще быть не в курсе, что туда он ходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID