Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не получить ожог при варке гороховой каши?

Floret [7.1K] 2 недели назад

Когда каша начинает спустя час густеть она начинает стрелять бульками.

Чтобы она не пригорела, её надо мешать постоянно.

На днях получила при варке сильный ожег от такой бульки.

Какие есть способы защиты, хитрости быть может?

Сегодня хотим опять каши, а я боюсь.

1

Может дело в рецепте? У меня никогда такого не бывает. Я замачиваю горох на несколько часов и добавляю в него немножечко питьевой соды, а потом варю. Надо дождаться когда каша закипит, снять пену и поставить на медленный огонь. Придётся следить, чтобы вода не выкипела и своевременно подливать понемножку. Кашу не мешаю, любую кашу мешать не рекомендуется, только в конце, когда она уже сварилась и вы добавляемое в неё масло или что то ещё. У меня муж очень любит гороховую кашу с репчатым луком и растительным маслом. Когда мне лень готовить, я побыстрому варю её, а он думает, что я к нему подлизаться хочу.

Dimaseek77­7 [996]
А ещё попробуйте гороховую кашу с квашенной капустой или солёными огурцами. Вам должно понравиться.  2 недели назад
комментировать
0

Надо научиться готовить каши, гороховую в частности, тогда она будет мирно вариться до готовности, не причиняя никому беспокойства грозными бульками.

Floret [7.1K]
Я умею варить каши! Но после ожога страх. Было даже не больно. А через 2 часа появился волдырь, который страшно рос. Нельзя было по дому делать ничего, муж сказал что опасно если сама вдруг раньше времени вскрою.
И кашу я готовила не впервой. Муж как раз на этот самый момент меня ставит, когда надо стоять и помешивать. Водички если подлить то не булькает. Но она быстро выпаривается.
 2 недели назад
Dimaseek77­7 [996]
Варите кашу на медленном огне, подливая кипяток, при необходимости, как в ризотто.  2 недели назад
комментировать
0

Для этого нужно взять мультиварку,засыпать горох,налить воды и включить программу.

Floret [7.1K]
Если кашу не мешать она пригорает! То ли горох оседает. Вообщем в этот раз вот удалось как раз пригорания избежать, зато ожег сильный получила.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID