Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое ваше любимое произведение Маяковского?

Spywolf [3.4K] 6 месяцев назад

Владимир Владимирович написал очень много хороших произведений, какие из них вы любите больше чем остальные, и почему?

4

Мне особенно нравятся лирические стихи Маяковского и, конечно, "Облако в штанах", некоторые строчки (приведу их ниже) как врезались в память двадцать лет назад, так живут там и поныне. Вообще, любовь Маяковского - это что-то ужасное, полное трагизма и какой-то нескончаемой боли, он как будто не умел любить без надрыва, только с каким-то внутренним мазохизмом, это верно не только в их отношениях с Лилей.

Любовь Маяковского я бы охарактеризовала строчкой из стихотворения другого поэта, тоже мной горячо любимого:

Вот уж точнее не скажешь.

Что касается "Облака", то первые строчки поэмы беспрецедентны:

И абсолютно гениальное:

система выбрала этот ответ лучшим
0

В. Маяковский конечно же больше поэт-революционер. Но из большого количество его стихов, каждый может найти строки, которые ему по душе. Мне больше всего нравится стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо?" и еще "Что ни страница, то слон, то львица". И наверное напоследок.

0

Не буду оригинален, если скажу, что прощальные его стихи, обращённые к любимой женщине и к своей жизни.Это стихотворение "Любит, не любит.." частично вошедшее в предсмертую записку поэта..

В первоначальном варианте строка "Я с жизнью в расчёте" звучала как "С тобой мы в расчёте".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID