Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 класс. Сообщение на тему: Комнатные растения?

Odessitka [87.1K] более года назад

Окружающий мир 2 класс Как подготовить сообщение на тему "Комнатные растения"?

Тема сообщения. План. Важная информация.

2

План сообщения на тему "Комнатные растения":

1. Что называют комнатными растениями?
  2. Зачем нужны растения в доме?
  3. Какие комнатные растения есть в нашем доме?

Сообщение на тему "Комнатные растения".

Комнатными растениями мы называем те растения, которые легко переносят жизнь в условиях квартиры, частного дома, стоя на подоконниках или даже на полу в горшках. За ними ухаживают сами люди, поливают, удобряют, следят, чтобы растения не болели и чтобы на них не было вредителей.

Комнатные растения очень полезны. Они освежают атмосферу, они дарят хорошее настроение, они приучают заботиться о других. К тому же многие комнатные растения могут улучшать энергетику дома, хотя это не совсем научно доказано.

У нас сейчас мало комнатных растений, потому что мы недавно переехали. Фиалки пришлось отдать соседям, фикус подарить родственникам и только кактус переехал пока с нами. Кактус - очень неприхотливое растение, его не надо часто поливать, зато он любит тепло и много солнца. Я взяла кактус совсем маленьким, он рос сдвоенным, потом пересадила в горшок крупнее, потом еще в более крупный и разделила кактус на два кусточка.

Я сильно боялась, что они не приживуться и начнут гнить, но все обошлось и сейчас кактус вновь начинает цвести.

Единственная беда - он никак не хочет расти прямо, все время его клонит вниз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сообщение на тему "Комнатные растения" по предмету Окружающий мир во 2 классе.

Выполнение этого задания, не только, расширяет кругозор и знания ученика о флоре, но и параллельно учит структурировать подобранные сведения и представлять их в порядке следования Плану. С него, с Плана, и начнем.

План сообщения "Комнатные растения" может быть следующим -

1. Какие растения называются комнатными и почему.
  2. Для чего нам нужны комнатные растения.
  3. Какие комнатные растения растут у нас дома.
  4. Правила ухода за комнатными растениями.

Текст сообщения.

Комнатные растения, зовутся такими, потому что могут жить только в месте где всегда тепло, то есть в жилище человека, в наших комнатах. Эти растения, в основном прибыли к нам из теплых стран, и не могут жить на улице. Они круглый год остаются зелеными, и даже цветут.

Растения, находящиеся рядом с нами, очищают воздух насыщая его кислородом, радуют глаз, и даже поглощают негативную энергию. Некоторые из комнатных растений являются лечебными.

У нас в доме есть следующие комнатные растения -

АЛОЭ листья у него толстые, похожи на стрелы. Сок Алоэ очень полезен.

КОРОЛЕВСКАЯ ГЕРАНЬ. Цветет герань очень красиво.

Ну и великан среди наших комнатных цветов - ФИКУС. Он уже выше папы, но все еще не вырос до конца, а еще растет..)

Комнатным растениям нужен уход, ведь они не могут жить как дикие растения. Домашние растения должны располагаться в местах освещенных. Требуют регулярного полива. Поливать растения нужно под корень, но не слишком часто - корни могут сгнить. Нужно рыхлить почву.

1

Почти в каждой квартире и почти в каждом доме мы встречаем комнатные растения. Человек чувствует себя лучше, если рядом с ним растет что-то живое.

План сообщения о комнатных растениях:

Как появились комнатные растения

Зачем люди заводят комнатные растения

Есть ли польза от комнатных растений

Мои собственные комнатные растения

Сообщение на тему комнатные растения:

Комнатные растения возникли от обычных диких цветов, которые человек взял, чтобы украшать свое жилище. Постепенно человек выводил новые сорта растений, специально приспособленных для роста в квартирах и сортов этих очень много.

Комнатные растения дарят нам тепло своей красоты, они очищают и освежают воздух, они могут улучшить настроение человека. Забота о комнатных растениях облагораживает.

У меня несколько комнатных растений. Это Денежное дерево, которое по легенде должно обеспечить дому достаток. Оно пока еще маленькое, но когда оно подрастет до потолка мы точно будем самыми богатыми в мире.

Второе мое растение - Рафидофора, это растение родом из южной Азии и по сути является лианой. Но у меня дома она просто растет в горшке и выглядит просто замечательно.

1

Сообщение о комнатных растениях ребенок строит на основе того, какое растение есть у него дома. Пусть расскажет об этом растении: как называется (нарисует пусть или сфотографирует), где он стоит,как цветет, как за ним ухаживает (поливает, протирает листочки, рыхлит).

0

Тема: "Комнатные растения нашего дома".

План

1. Названия комнатных растений.
  2. Краткое описание комнатных растений.
  3. Мое любимое комнатное растение.

В нашем доме много комнатных растений. Они очень украшают дом, создавая уютную атмосферу.

Растения растут в красивых подвазонниках. Комнатные растения стоят на окнах, а также на специальных подставках и на полу. В нашем доме растут такие комнатные растения: пальма, фиалка, амарилис, хлорофитум, алое, фикус, орхидея, кактус.

Мне больше всех нравится пальма. Это растение большое, имеет красивые листья, напоминающие веер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..