Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 класс. Сообщение на тему: Комнатные растения?

Odessitka [80K] 8 месяцев назад

Окружающий мир 2 класс Как подготовить сообщение на тему "Комнатные растения"?

Тема сообщения. План. Важная информация.

3

Сообщение на тему "Комнатные растения" по предмету Окружающий мир во 2 классе.

Выполнение этого задания, не только, расширяет кругозор и знания ученика о флоре, но и параллельно учит структурировать подобранные сведения и представлять их в порядке следования Плану. С него, с Плана, и начнем.

План сообщения "Комнатные растения" может быть следующим -

1. Какие растения называются комнатными и почему.
  2. Для чего нам нужны комнатные растения.
  3. Какие комнатные растения растут у нас дома.
  4. Правила ухода за комнатными растениями.

Текст сообщения.

Комнатные растения, зовутся такими, потому что могут жить только в месте где всегда тепло, то есть в жилище человека, в наших комнатах. Эти растения, в основном прибыли к нам из теплых стран, и не могут жить на улице. Они круглый год остаются зелеными, и даже цветут.

Растения, находящиеся рядом с нами, очищают воздух насыщая его кислородом, радуют глаз, и даже поглощают негативную энергию. Некоторые из комнатных растений являются лечебными.

У нас в доме есть следующие комнатные растения -

АЛОЭ листья у него толстые, похожи на стрелы. Сок Алоэ очень полезен.

КОРОЛЕВСКАЯ ГЕРАНЬ. Цветет герань очень красиво.

Ну и великан среди наших комнатных цветов - ФИКУС. Он уже выше папы, но все еще не вырос до конца, а еще растет..)

Комнатным растениям нужен уход, ведь они не могут жить как дикие растения. Домашние растения должны располагаться в местах освещенных. Требуют регулярного полива. Поливать растения нужно под корень, но не слишком часто - корни могут сгнить. Нужно рыхлить почву.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы сделать домашнее задание "Комнатные растения у меня дома" нужно составить план, в котором обозначить пункты что за чем говорить.

1) Комнатные цветы в моей комнате, их название.

2) как выглядят растения в моей комнате (на сообщение можно взять с собой фото)

3) Кто заботится о растениях в моем доме.

В моей комнате, на подоконнике, живет два растения. Одно растение называется Денежное дерево, нам его подарила бабушка папы,

А второе растение нам подарила моя прабабушуа, его название лиана Рафидофора, вот такая она красавица.

2) Толстянка имеет такие пухленькие листочки, так и хочется их потрогать, а Лиана растет как пальма, потому что в ее горшочек мама воткнула веточку и лиана по ней плетется.

3) Я очень люблю своим комнатные цветы и вместе с мамой поливаю их водичкой из леечки.

1

Сообщение о комнатных растениях ребенок строит на основе того, какое растение есть у него дома. Пусть расскажет об этом растении: как называется (нарисует пусть или сфотографирует), где он стоит,как цветет, как за ним ухаживает (поливает, протирает листочки, рыхлит).

0

Тема: "Комнатные растения нашего дома".

План

1. Названия комнатных растений.
  2. Краткое описание комнатных растений.
  3. Мое любимое комнатное растение.

В нашем доме много комнатных растений. Они очень украшают дом, создавая уютную атмосферу.

Растения растут в красивых подвазонниках. Комнатные растения стоят на окнах, а также на специальных подставках и на полу. В нашем доме растут такие комнатные растения: пальма, фиалка, амарилис, хлорофитум, алое, фикус, орхидея, кактус.

Мне больше всех нравится пальма. Это растение большое, имеет красивые листья, напоминающие веер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID