Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Айзек Азимов, его потомки, кто они?

ТатиТ [42.3K] 2 недели назад
1

Айзек Азимов (Исаак Юдович Озимов) - один из лучших в мире писателей -фантастов. Написал огромное количество (467 книг). Кроме того , он химик, биохимик (профессор, защитил докторскую диссертацию, преподавал в Бостонском университете), популяризатор науки в области истории, философии, химии, биохимии, даже астрономии и литературоведения - всего не перечислить , чем он занимался наряду с написанием книг по научной фантастике. У Айзека Азимова двое детей от первого брака: сын Дэвид (1951 г.р.) и дочь Робин Джоэн (1955г.р.). Но никто из них пока ничем выдающимся не отметился в истории человечества . А сам Азимов об этом так писал :"Среди моих предков, близких, даже моих детей от первого брака — сына и дочери, — нет людей с ярко выраженными способностями, тем более талантами. Я среди них некая белая ворона". Из России (родился в местечке Петровичи Гомельской области Белоруссии, с 1929 г. - это Смоленская область РСФСР) Исаака увезли в три года в США , там он и прожил всю жизнь. Но в России остались родственники, все они носили фамилию "Азимовы" (Айзек утверждал , что первоначально его фамилия звучала как "Озимов").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID