Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

"Сказки дедушки ..." (Одоевский В.). Что пропущено?

Oleg74 [155K] 3 недели назад

"Сказки дедушки ..." (Одоевский В.). Что пропущено ?

6 букв.

1

Чтобы быстро вспомнить имя, загаданное в этом вопросе, необходимо будет ознакомиться с библиографией писателя Владимира Одоевского. Среди созданных им произведений несложно будет найти и то. которое нам нужно - это "Сказки дедушки Иринея", а ответом из шести букв будет имя деда - "Ириней".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Удивительно, что именно это слово не отгадал сегодня участник викторины, по моему это задание было самым простым, но сказывается волнение. В названии произведения Одоевского, пропущено имя- Ириней, кстати ошибка участника не отразилась на его результате, супер- игра была выиграна.

5

Ну, этот вопрос был совсем легкий, так как нам уже известен и автор и практически название его произведения, в котором нужно подставить всего одно слово. Таким словом и в нашем случае правильным ответом на наш вопрос будет слово - Ириней.

3

"В одном доме жили две девочки—Рукодельница да Ленивица, а при них нянюшка..." - так начинается всем детям известная сказка "Мороз Иванович", которая во многих изданиях была включена в сборник, с названием "Сказки дедушки Иринея". Ириней - правильный ответ на этот вопрос. Владимир Фёдорович Одоевский был личностью в русской культуре примечательной, он был просветитель романтик, филантроп и благотворитель, специально для народного чтения он написал - особым языком, которым восхищался этнограф и собиратель фольклора Владимир Даль- «Пёстрые сказки Иринея Гамозейки» - адаптированные рассказы о технике того времени, о газе, железных дорогах,

3

Владимир Федорович- большой Мастер был и его "сказки дедушки Иринея" написаны

сочным и доходчивым русским языком, правда, нынешним детям, в массе своей, такой язык сейчас- "птичий" и не более того. Попробовать почитать малышу

"Мороз Иванович"- труд большой, надо на ходу менять разные слова, выходящие из

современного лексикона на понятные, а такие слова, на каждом шагу у этого русского писателя,( пора деткам курсы преподавать, как понять "сказки дедушки

Иринея", и не только...))

1

Я не читал сказки Одоевского, но ответить на этот вопрос было достаточно просто. Ведь это произведение достаточно известное и в интернете есть все нужные сведения о нем. Единственно что мне непонятно какое окончание ставить в ответе. Думаю все же Ириней (6 букв).

1

Правильный ответ к этому вопросу "Сказки дедушки Иринея". Вообще у писателя Влпдимир Федорович Одоевский написал немало интересных сказок. Честно говоря не знала о таком писателе , не говоря уже о сказках. Надо будет почитать на досуге).

1

Я не читала сказок Одоевского и мне пришлось искать ответ в глобальной сети интернета. Оказывается в название пропустили слово Ириней. Нужно будет обязательно ознакомиться с подобными сказками со своим ребенком.

0

Вопрос несложный, особенно для родителей с детьми, обучающимися в младших классах. Сейчас на лето дают списки для внеклассного чтения, писатель Одоевский там обязательно есть. Если не весь упомянутый в вопросе сборник, то отдельные сказки в него входящие. Например, "Мороз Иванович" или "Городок в табекерке".

Обе вышеназванные сказки входят в сборник "Сказки дедушки Иринея".

Пропущенное слово - Ириней.

0

Когда в викторине предложен вопрос с пропущенным словом, как правило, ответ можно получить введя искомое выражение, вернее все выражение с пропущенным словом, в поисковую строчку. Так и получилось в этом случае, пропущенное слово - ИРИНЕЙ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID