Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком виде в старину появлялась Снегурочка?

EAMM [96.1K] 3 недели назад

6 букв.

2

Я не буду перечислять многочисленные образы Снегурочки, в которых ее представляли в старину, а просто назову еще один образ, который нам нужен для правильного ответа и этот образ был таким - Чучело (как раз 6 букв).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Снегурочку мы всегда представляем, как красивую девушку с косами, в расшитом наряде, но Снегурочку так представляли не всегда. Меня очень удивило, что когда- то очень давно, Снегурочка могла появиться в образе- Чучела, но это оказалось именно так, на табло открылось это слово.

1

Снегурочка - это образ из северных сказок, представляет собой девушку, которая ожила зимой из снежного чучела, слепленного для забавы. В Костромской губернии она представлялась как богиня смерти, зимы, и с приходом весны ее сжигали на костре. При этом сжигали не снеговую бабу, а делали из соломы огромное чучело. Надевали на него женские одежды и поджигали, чтобы на смену растаявшей на костре злой Снегурочке пришла веселая Весна, которая красна, то есть красивая. Так что Снегурочка, это и Морана, и Кострома, и не зря Островский написал свою пьесу, потому что сам он жил недалеко от Костромы, и знал все эти языческие поверья достаточно хорошо. Ответ чучело.

1

Известно, что славянского божества под именем Снегурочки нет вообще, а возник её образ, а именно как слепленной из снега девушки из собрания северных сказок, позже её образ использовал Островский для своей сказки.

Некоторые олицетворяют Снегурочку с образом Костромы ( она же Морана, Марана, Морена, Маруха ), а это богиня смерти, зимы и ночи. Так появление Снегурочки связывают со сжиганием чучела Костромы в конце зимы.

Так что можно указать и то, что Снегурочка появлялась и в виде простого - Чучело ( а ) - 6 букв.

1

Верный вариант в викторине - Пугало. Сейчас Снегурочка ассоциируется с образом красавицы с длинными косами и прекрасным нарядом. А вот в старину оказывается наши предки представляли Снегурочку совсем иначе, она приходила в виде Пугала, вроде тех, что устанавливают на огородах для отпугивания крылатых вредителей.

1

Ну Снегурочка на мой взгляд появляться могла лишь у людей с повышенным воображением, либо при делирии в белой горячке. На самом деле ее не существует. Но все же если принять правила игры, то верный ответ: Чучело (6 букв).

0

Оказывается, Снегурочка появляется не только в наше время во время празднования Нового года, этой традиции не одна сотня лет. Данная традиция была распространена еще у наших предков, древних славян. И если сейчас это красивая женщина с косами в нарядном одеянии, то в древности она представала перед людьми в виде ЧУЧЕЛА.

0

Достаточно нелёгкий вопрос, поскольку Снегурочка могла появляться у древних славян в различных образах. Однако, учитывая религию язычества, которую исповедовали наши предки в те далёкие времена, можно догадаться, что Снегурочка являлась на празднике в образе чучела. Ответ на вопрос: "Чучело".

0

Да простят меня авторы этого вопроса, но по крайней мере, ответ на него совершенно удивителен, и даже более того, это просто нелепость. Как далее выяснилось, в древней славянской культуре, помощница Деде Мороза представлялась в виде чучела.

Ответ на вопрос викторины - ЧУЧЕЛО.

0

Это сейчас Снегурочка нарядная и с белыми длинными косами. А вот в старину Снегурочка появлялась в виде ЧУЧЕЛА. В новогодние праздники каждая семья наряжала свое чучело и воплощали из него Снегурочку. Это верный ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID