Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему зубы натирают щеки?

Wolfin48 [5.6K] 2 недели назад

Зубы свои. Зубы мудрости еще не лезли. Но где то лет в 12 у меня вылезли 4 больших зуба (итого их 28), с тех пор у меня постоянно раненые щеки с внутренней стороны. Часто прикусываю щеку теми зубами. И по боковой стороне часто облазиет кожа с щек (не больно, но не очень приятно проводить языком, а потом на нем отмершая кожа), зубы прям впритык с щекой. Почему так происходит и как с этим бороться? Зубы не кривые, не огромные.

категория: другое
19

вообще это очень нехорошо- то, что ваши зубы постоянно травмируют слизистую.

связано это, скорее всего, с тем, что выросли они неправильно. то есть не совсем на свеом месте *если, разумеется, они у вас здоровые, не обломанные. такое случается еще, когда от зуба откалывается кусочек эмали. в таком случае осколок тоже может травмировать щеку.

явление это, кстати, довольно частое.

я думаю, что стоит сходить к стоматологу.

Тот подскажет вам, что нужно сделать. Скорее всего он обточить зуб так, чтобы он не царапал щеку.

оставлять так, как есть, не стоит. потому что постоянные ранки во рту могут способствовать занесению инфекции. в общем, с такой проблемой лучше побороться)

4

Просто ваши зубы, неправильно и неудобно растут, при этом, они жесткие, а щеки, это мягкая ткань, поэтому они в них впиваются и их травмируют.

Если есть такой физиологический недочет в плане этих зубов который мешает жить, то их просто нужно пойти и удалить или технично подточить.

0

Как вариант это большие щеки. Возможно вы имеете лишний вес, полноту. Излишки щек свисают во рту немного и зубы их трут. Возникают механические повреждения. Раньше у меня таких проблем не было. Стал полнеть появились проблемы стал прикусывать щеки.

Wolfin48 [5.6K]
с весом у меня проблем нет. у меня везде кости выпирают  2 недели назад
joky [54K]
как вариант это может быть заболевания жкт или заболевания ротовой полости. У вас всегда щеки натерались о зубы или недавно появилось?  2 недели назад
Wolfin48 [5.6K]
как только вылезли 28 зубы и достигли максимума в росте. Лет так в 18  1 неделю назад
joky [54K]
вот вы и ответили на свой вопрос. Виноваты зубы.  1 неделю назад
комментировать
0

Я бы посоветовала сходить к стоматологу, чтобы он обточил зубки, тогда они не будут задевать щеку. А пока, все ранки смазывай солкосерил пастой, она заживляет хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID