Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что Вы обычно кладете в руку помощи, протянутую Вам? И почему?

SHERO [1.4K] 2 недели назад

2

В большинстве случаев стараюсь помочь, особенно если за помощью ко мне обратился не посторонний для меня человек. Часто бывает так, для того, чтобы оказать помощь, приходится нарушать свои планы. Существует мнение (и я с ним частично согласна), что нужно иногда сказать "нет", а не жертвовать своими личными интересами ради другого. Вот я еще не научилась говорить это слово, и чаще всего иду на встречу обратившемуся ко мне человеку.

Могу, правда, отказать если просит выручить деньгами тот, который раньше уже подводил меня в этом вопросе.

Но если в трудную ситуацию попал кто-либо из моих друзей или родных, то мне совесть не позволит оставаться в стороне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помогать людям дело непростое, а помогать правильно вообще наука. Если за помощью обращается знакомый человек, я знаю его ситуацию, то сделаю все, что смогу. Обычно могу то, что просят. "Просящему у тебя дай" - этот евангельский постулат стараюсь исполнять всегда. Что касается нищих на улицах, то я для себя выбрала такой вариант: всегда подаю старикам по обстоятельствам, просящим у храмов всем понемногу. При этом я освобождена от мыслей о том, почему они просят - от нужды, или это их бизнес, давая несколько рублей, я не обеднею, а за свои мотивы просящие ответят сами. Не подаю откровенным попрошайкам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID