Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вклад в сбербанке в 2017 году - выгодно ли это?

Katalina [19.3K] 2 недели назад
3

Я не знаю, что там будет в 2017 году, но слежу за новостями, и что касается Сбербанка, в апреле и октябре этого года было снижение ставок по вкладам. То есть, еще в марте было 7,5 % годовых, грубо говоря, а теперь стало 5,5 %. Процента на 1,5-2 ставки снизились точно. Если знаете какой-то другой, достойный доверия банк, то можно попробовать в него вложить деньги. Есть и другие варианты капиталовложений - купить что-то, вложить деньги в свое дело или образование. В Сбербанке предсказывали, что не исключено, что ставки по вкладам у них даже инфляцию не будут перекрывать. Так что я с каждым годом все более и более сомневаюсь в целесообразности вложений, однако мне Сбербанк нравится тем, что можно через приложение хоть на 10 рублей пополнять вклады, и хоть каждый день. В итоге прибыль со вклада растет ежедневно, если копишь. И очень хорошо, что можно настроить вывод процентов на карту через то же приложение. Я пока не знаю, к сожалению, других банков со столь удобной системой. Мне удобно именно так копить деньги, и не в копилку складывать дома, поэтому предпочитаю пока Сбербанк.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

если больше не куда вложить то выгодные, в любом случаи выгодней чем просто деньги держать дома под подушкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID