Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как перестать быть одержимой от бывшего?

ВалерияС [516] 2 недели назад
7

Я и сам был одержим бывшей. А теперь мною одержима моя "новая бывшая".

Советы по поводу

не работают. Они не помогают. Я когда переживал такой момент, то я вообще задавался вопросом: какой идиот придумал такие пословицы? Что может быть лучшего в потере любимого человека?

Сейчас, через много лет, я просто оцениваю это как очень важный для меня жизненный опыт. А опыт очень важен любой, каким бы он ни был, хорошим или плохим.

После расставания я пострадал, но потом взял себя в руки сказал сам себе: "Хватит жить как попало! Соберись, тряпка!" Я спрятал все совместные фотографии подальше, убрал из виду все, что напоминало о ней. Я начал заниматься спортом. У меня был режим. И, к стати, хочу подметить, что ограничение собственного времени определенным режимом очень отвлекает от плохих и грустных мыслей. Ты озабочен тем, как рационально использовать свое время. Запишитесь в какую-нибудь секцию, ходите на какие-то курсы, главное - чтобы был четкий график. Вот вспомните потом мои слова.

Что касается моей "новой бывшей", то у нее все просто. Она завела себе котенка, и теперь ей есть о ком заботиться, есть с кем возиться, есть кому кушать готовить и убирать. А до того, как завела котенка, то названивала каждый день по несколько раз в день. Вечно говорила, что скучает, что ей не хватает меня. А потом завела котенка и перестала звонить. Тогда я аж удивился - почему это она не звонит. Вдруг что случилось? Решил сам ей позвонить (но потом пожалел - проявил свой интерес и показал что мне не все равно), а оказалось, что котенок заболел и начал гадить по всей квартире и ей не до телефонных разговоров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вернет все на круги своя время и только оно. Если совсем тяжело - стоит обратиться к психологу. В этом ничего предрассудительного нет, это просто тот человек, который поможет справиться с тяжелой потерей. Возможно, он пропишет легкие антидепрессанты, которые должны помочь справиться с душевной болью.

Хорошо помогает так называемая сублимация, проще говоря, "метод отвлечения". Попробуйте найти хобби, которое будет вам интересно, любое, пусть самое абсурдное - главное, чтобы вам это нравилось. Успокаивает вышивка и шитье игрушек из фетра, а еще вам поднимет настроение результат, который украсит вашу квартиру. Вперед! Все только начинается.

3

Существует мнение, что "лекарство от любви - новая любовь". Предполагаю, что это могло бы стать избавлением от "одержимости", если бы удалось встретить человека, который занял в сердце место прежнего любимого. Следовательно, надо направить свои усилия на поиск такого человека (возможно он уже рядом). Еще нужно постараться удерживать в своей памяти, заострять внимание на самых негативных и неприятных моментах общения с бывшим возлюбленным, культивировать в себе обиду и неприязнь к нему. Другие способы, к сожалению, малоэффективны. Время смягчит боль, но, без сомнения, необходимо стараться постоянно быть чем-нибудь занятым.

3

Очень вам сочувствую, я думаю поздно или рано каждый через это проходит. Мой совет или даже жизненный опыт- сьездить в гости в другой город( к родственникам), к морю( хотя сейчас не сезон, но не важно, везде есть свои прелести). Вот увидете, от новых ощущений и впечатлений хондру вашу как рукой снимет. Недельки на две, три. Даже улыбаться начнете. Про новое знакомство не говорю, рано еще, но оно будет, поверьте. А над ситуацией, которая сложилась на данный момент будете только смеяться.Все пройдет, пройдет и это! Удачи вам!

2

Соломон умным был человеком, так он сказал: "И это пройдет". То есть, за плохим идет хорошее и наоборот, к сожалению. С кем бы я ни разговаривала на эту или подобные темы, никто десятилетиями не страдал от того, что не сложились отношения с кем-то, и у вас пройдет, надо только ускорить этот процесс. Дома сидеть и в одиночестве рыдать?

Нет! На улицу, к хорошим и верным друзьям, в театр, на выставки, а там, глядишь, встретите новую любовь и еще сами будете над собой смеяться, чего мучилась.

2

"Что было то прошло, что не делается всё к лучшему" старайтесь внушить себе эти слова и забыть. Надо жить дальше и идти по пути который нам предназначен судьбой, любые перемены это наши испытания, которые даются нам, что бы мы показали как мы выросли в духовном плане. Ничего так не происходит. Значит это Ваш следующий шаг к чему-то большему и более важному, а бывшего отстранили, так как он мешал Вам.

Удачи и процветания.

1

Единственное, что можно сделать в Вашей ситуации - это переключить свое внимание: заняться делом, работой, спортом, ходить на другие свидания, встречаться с друзьями, помогать родителям. Да хоть дома прибираться каждый день, но не сидеть без дела и не чахнуть над старыми воспоминаниями. Поверьте, бывают и более тяжелые ситуации в жизни, и люди восстанавливаются, живут дальше.

ВалерияС [516]
А если не хочется ни гулять, ни общаться и ни с кем видеться? Если только дома спокойно себя чувствуешь..  2 недели назад
комментировать
1

Советовать можно много, но очень трудно найти замену тому, кого любишь. Только время расставит всё по своим местам. Через некоторое время человек, может быть, поймёт , что это расставание было благом и удивится тому, как он страдал тогда. Главное - идти вперёд, не возвращаться. Разбитую чашку склеить можно, но она уже не будет прежней.

0

Говорите себе постоянно: значит, я достойна еще лучшего мужчины. Так оно и будет. Очень многие девушки и женщины прошли через эту одержимость. Но, когда одержимость уходит, то понимаешь, что это не самый и подходящий мужчина был. Мы просто не понимали в тот момент, что это так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID