Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реально ли собаку обучить печатать на клавиатуре?

sfrorlov [4.4K] 3 недели назад
2

думаю, что да - но зачем?

Буквы они (некоторые) освоить могут, игра "найди такое же" тоже многим из собак удается.

Связать символы со звуками, научить показывать названный символ (при помощи таргетинга думаю будет оптимально).

ну вот как слыша слово "СИДЕТЬ" собака опускает попу, а слыша звук А собака касается носом соответствующего символа.

Если попадется талантливая собака то за пару лет весь алфавит освоите...

Сделать на заказ клавиатуру с огромными клавишами (размер каждой клавиши чуть больше размера носа собаки) и собака будет печатать текст, если вы будете диктовать по одной букве.

ИМХО - оно того не стоит...

sfrorlov [4.4K]
Если обучить, то такая псина может, ляма 2 принести.  3 недели назад
Милена [45.1K]
сильносомневаюсь... для этого надо только совсем тупая (чтобы сама не думала, а только четко команды выполняла) но быстрозапечатляющая собака и терпение.
думаю, что если кто и заплатит столько денег, то не за просто "печатать", а за, например "самостоятельно создавать связные тексты"...
 3 недели назад
sfrorlov [4.4K]
Для ютуба и предложения из 3 -4 слов пойдёт, даже не очень связных, но со смыслом.  3 недели назад
Милена [45.1K]
Так предложения то будут на экране - произносить то вы будете отдельные звуки... что произнесете - то и нажмет, связные или не очень зависит только от вас.  3 недели назад
sfrorlov [4.4K]
Не типо должна сама по себе писать, вот и спрашиваю, может сама писать под команду пиши.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Нет. Ни одна клавиатура не доживет и до усвоения первой буквы. Собака не сможет связать изображение буквы и выделить ее для себя из слова. А диктовать буквы это просто фокус. Говорящие собаки были и ажиотажа особого они не вызывали. Лучше попроще. Я помню ролик на ТВ, там собака реально прогоняла свой хвост от косточки.Отличный ролик.

1

Даже если предположить невозможное и допустить, что собака научилась разбираться, на какой клавише, какая буква, то всё равно, вряд-ли получится. Вы видели какие у собак лапы? Как говорится, одним нажатием минимум три клавиши. Так что, вряд-ли...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID