Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дешёвой "Белизной" не вредно пользоваться в квартире?

вопрос закрыт
Европан [7.5K] 3 недели назад

У брата жена всё делает в квартире во время уборки "Белизной" за 10 руб.литр. К ним как не придёшь, так сразу хочется уйти. Запах стоит очень сильный. Она её добавляет везде: В воду для мытья полов, в воду для мытья обуви, в воду просто даже для уборки и вытирания пыли. Все тряпки для уборки тоже замачивает с добавлением белизны. И при стирке при замачивании. Это не слишком?

категория: семья и дом
1

Любой белизной стоит пользоваться осторожно. В них содержится хлор. Он очень летуч. Поэтому после обработки чего-либо я всегда проветриваю квартиру. Например, я ее использую только для обработки туалета. В туалете у нас есть вентилятор и ,пока туалет обработан, вентилятор включен.

Хранить растворы разведенные любой белизной нельзя. Это опасно для здоровья. Ожоги дыхательных путей и как самое страшное отправление с летальным исходом. Такой случай мне известен. Я жила в поселке. в котором мед.учреждение. Соответственно там много медиков живет и понятно у каждой дома есть "запас" разных средств с таких работ.

Обязательно проветривать и растворы не хранить, обработку только в перчатках, а еще лучше и респиратором. Растворы не хранить. Дешевизна тут роли не играет. Хлорка она и есть хлорка как ни называй. Уточню таблетки тоже опасны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Псака [4K]
Тоже использую ее для мытья унитаза.Для этих целей просто супер.Раковину и ванну еще можно отбелить  3 недели назад
комментировать
0

Да ладно, целые поколения выросли с этим моющим средством, и ничего, инвалидами не стали, не умерли.

"Белизна" - отличный отбеливатель, прекрасное средство для дезинфекции.

А главное - стоит совсем недорого.

Конечно, в фанатизм впадать не надо, обмывая весь дом еженедельно с этим препаратом.

Но добавить "Белизну" раз в месяц в воду для мытья полов однозначно стоит.

Я с "Белизной" всегда замачиваю марлицы после менструации, другие средства не осиливают.

0

Полагаю, что слишком. Есть другие средства, более щадящие, более полезные для здоровья. Хотя бы мистер пропер для мытья пола. Сиф для кухни и прочее. Есть же другие способы делать уборку! Заработают эти люди аллергию, тогда узнают!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Белизна, для чего её конкретно использовать дома, чем он вредна?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID