Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сохранить регистрацию в квартире бывшего мужа?

stringi [0] более года назад

Прошу совета. Что необходимо предпринять, чтобы муж после развода не мог меня выписать? Так сложились обстоятельства, что пришлось уйти от мужа на съемную квартиру. Договориться не удается, даже с учетом того, что я оставила ему машину, находящуюся в моей собственности. Квартира его.Выписаться мне некуда. Планирую приобрести собственное жилье, но до того момента(а это года два) хотелось бы остаться прописанной в этой квартире. Знаю,что могу оплачивать часть жк услуг. Или нужно стоимость по квитанции пополам делить? Что ещё? Спасибо

0

Если квартира находится в собственности бывшего мужа, то он вправе снять вас с регистрационного учета без вашего на то согласия. Право быть прописанной в его квартире вы теряете после расторжения брака, вы уже не являетесь членом его семьи. Если же вы добровольно не снимаетесь с регистрационного учета, ваш бывший муж вправе подать заявление в суд. Решение будет не в вашу пользу и после получения решения вас просто снимут с регистрационного учета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..