Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте безопасные таблетки для посудомойки?

Malipusik [495] 3 месяца назад
1

Это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "безопасные". Если с точки зрения экологии, то у немцев много таких линеек. Правда, все они дорогие и одна таблетка стоит под 20 руб. По мне, так таблетка должна прежде всего качественно мыть посуду и стоить недорого, а уж что там с экологией 0 дело десятое.

По качеству вся продукция известных западных брендов примерно равноценна (я пользовался Finish, Somat, Fairy, SUN, Filtero, Paclan Brileo) и как-то особой разницы не ощутил. Дешевые таблетки из Восточной Европы и России - те да, отмывают плохо, но у них и цена в 2-3 раза ниже.

Я опытным путем пришел к тому, что не очень грязную посуду лучше мыть порошком с минимальной дозой (10-15 г), а сильные загрязнения (жир) - качественными таблетками.

Стоимость одной дозы порошка получается около 2 рублей, нормальные таблетки по акции можно купить по 7-8 руб. за штуку вместо регулярной цены 15-25 руб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я использую посудомоечную машину уже много лет, даже собираюсь поновее купить машинку, ломаться начала. Я заметила, что экономичнее использовать для мытья в посудомойке не таблетки, а порошки и жидкий ополаскиватель. Что касается таблеток, то никогда не задумывалась о том, что бы они были безопасные. Не думаю, что что-то из бытовой химии есть безопасное, состав примерно одинаков. Иногда покупаю таблетки для мойки с хорошей скидкой скидкой, если не нравится уровень мойки, перемываю или ополаскиваю повторно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID