Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за странные белки атаковали первый канал?

Квантика [35.3K] 3 недели назад

Часто встречаю на Первом канале белок. Это какая-то реклама или акция чего-то? Ничего не понимаю...

3

А белки то прикольные. Хотя сама первый раз увидела этих белок только здесь благодаря ответу Квантики.

Помните в начале (по моему конечно) этого года внезапно появились часы на первом канале, которые были в неожиданных местах и показывали (заметьте) точное время. Так это была фишка канала Первый. Так сказать оформление канала. Мне эти часы очень нравились, напоминали про время, которое бежит только вперед.

А теперь белки, они разговаривают голосами ведущих. Интересно кто это придумал. Так белки так же фишка первого канала. Только почему именно белки? А в следующем году что будет? Почему не бурундуки например)

По мне так часы были лучше, а голоса ведущих не очень то хочется слушать каждый час.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это новые идеи для заставок первого канала. С начала это были просто типа человечки, ну как у них там создают реальность при снятии фильмов. Движение светодиодом записываются, обрабатываются на компьютере и т.д. В общем долгая и трудоемкая работа. А вот затем задумались, а в качестве кого их представить. Дизайнер проекта говорит было голосование и народ выбрал белок. Видно из-за того, что они у нас всюду. А дизайнерам и создателям такое оказалось даже на руку. Белки похожи на человечка, руки и ноги с головой. Проблема была говорят только в шкурках. Никто на компьютерах у нас такими технологиями не занимался. В итоге создали семь-восемь семисекундных роликов. С первого раза даже не соображаешь, что такое произошло. С 2-3 раза уже начинаешь видеть нечто знакомое в их поведении. А далее узнаешь Елену Малышеву с ножницами, Андрея Малахова разгоняющего спорщиков. Дмитрий Нагиев там в черных очках и Иван Ургант в бабочке. Вот такие белочки атаковали.

1

На канале Ю-Туб уже даже сделали полный ролик из различных сюжетов про милых белок, которые стали появляться на Первом канале:

Смысл их появления я всё ещё не понимаю, но поразмыслив немного, прихожу к выводу, что белки характеризуют собой работу Первого канала. Якобы, для создания передачи работники Первого канала "носятся, как белки в колесе" - есть такое образное выражение. Белочки очень трудолюбивые и забавные, несмотря ни на что они привлекают внимание.

Возможно, моя версия и близко с реальностью не стоит и у руководства канала свои соображения. Кто знает - пишите в комментариях, мне правда очень любопытно.

1

Тоже ничего не понимаю.. Да ещё и говорят белки голосами ведущих Первого канала. Пришлось пройтись до Гугла и обратно, оказывается, белки являют собой новое оформление канала. Типа, они так людей веселят..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID