Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого больше в христианской церкви - мужчин или женщин?

Гала77 [18.2K] 3 недели назад
2

Обычно в церкви всегда больше женщин, чем мужчин. Все потому, что женский пол, не пытается скрыть свои чувства, переживания, проблемы и беспокойства, и за утешением и помощью идут в церковь, в отличии от мужского. Не так давно мужчинам с детства вбивали в голову, что они должны быть сильными, стойкими солдатиками, храбрыми, должны быть опорой. А как же опора пойдёт в храм? Это значить показать свою слабость. Еще мне кажется, что женщины более верят в Господа Бога, чем мужчины. Раньше на всю церковь, вообще стоял один мужчина. Сейчас же напротив, тенденция изменилась, что очень радует. Я была приятно удивлена, когда на службе в церкви, увидела много молодых ребят, которые не стеснялись, слушали батюшку, крестились, делали поклоны. И это не в одной церкви, я бываю в разных, и там тоже заходят в церковь мужчины, отцы с детьми.

2

Такие подсчеты не проводились не когда и ни кем, поскольку подсчитать всех не представляется возможным даже приблизительно. Это скорее всего не известно ПОКА, почему пока- да потому как только на Небе и откроется может Богом. Ведь Христова Церковь- это Церковь живая растущая с каждым днем и постоянно пополняющаяся праведниками и святыми, просто добрыми людьми как мужчинами так и женщинами.

Гала77 [18.2K]
Но люди, которые регулярно посещают церковь, наверняка видят кого там больше - мужчин, женщин или поровну.  3 недели назад
комментировать
1

Если прикинуть соотношений полов людей, присутствующих на службе в православном храме, то женщин будет больше. Объясняется это тем, что женщина в силу своей природы более эмоциональна и чувствительна, она чаще и быстрее ощущает потребность в духовном, нежели мужчина. Но мужчины более последовательны и устойчивы в своей вере, когда к ней приходят.

1

Вообще-то по последним данным женщин в христианских странах больше, чем мужчин. Опять же, по моим наблюдениям женщины более склонны верить в бога. Так что однозначно - женщин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID