Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли разоблачать мелкого воришку?

Псака [3.8K] 2 недели назад

Зашла в магазин за продуктами. Было раннее утро и покупателей было мало.Пока выбирала продукты, краем глаза заметила,как мамаша с ребенком прячет пачку кофе в коляску.Я сделала вид,что ничего не заметила,и рассплатившись ушла. А как бы поступила вы?

4

К сведению тех кто не знает, как раз богатые владельцы магазинов и не пострадают, они просто вычтут из зарплаты простых сотрудников стоимость украденного товара.

Теперь насчёт моих действий. Постараюсь отговорить эту женщину не делать этого, и также постараюсь решить эту проблему без участия службы безопасности и администрации магазина. Хотя конечно в жизни бывают разные случаи. Бывает что бедные воруют у таких же простых продавцов, а бывает вполне обеспеченные люди воруют в магазинах разную мелочь, хотя в состоянии целиком купить этот магазин, и это у них уже что-то вроде болезни. Поэтому как говорят в армии, буду действовать по реальной обстановке, но строго в рамках закона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [201K]
У меня был похожий случай. Просто можно сказать им, что Вы сами готовы оплатить им эту пачку чего там они взяли. Это и не нарушение закона, и помощь, и в то же время призыв к совести.  1 неделю назад
комментировать
1

В любом случае это уже не ваше дело! Пусть этим занимаются Внутр. безопасность магазина, и милиция. Украли не у вас, а там где продают продукты с огромной наценкой. Просто забейте! Когда будут воровать у вас тогда и паникуйте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID